Тюмень - снова в строю НХЛ

В областной столице стартовал отборочный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Поединки чемпионата Ночной хоккейной лиги проходят в вечернее время, когда не загружены ледовые арены - отсюда и ее название. С расписанием игр в Тюмени можно ознакомиться на сайте http://tumenskiihokkei.jimdo.com/

В России спортивная организация, объединившая любителей хоккея, появилась в 2011 году. Тогда Тюменская команда «Бизнес – Класс» дебютировала на фестивале в Москве и заняла 10 место среди 40 команд. Окончательно примкнули тюменцы  к НХЛ в 2014-ом.  Тогда в тюменской лиге было два дивизиона и  сезон стал самым результативным для Тюменской области. Команда «Кречет 18+» заняла восьмое место среди 32 команд, выйдя победителями из своей группы.

 В нынешнем году дивизиона уже три. Два «молодых», в которых играют любители от 18 лет и старше - «Лига Надежды 18+» и «Лига Мечты 18+», и дивизион «Любитель 40+».  В общей сложности -  17 команд.

 «Для нас хоккей – больше, чем просто увлечение. Это, если хотите, образ жизни. Взрослые люди, со своими делами, заботами, проблемами... Но так хочется играть, побеждать. Игры лиги длятся с октября по март, команды играют в три круга. Так что необходимо держать себя в отличной форме,  команду - в боевом настрое. Соответствовать необходимому уровню – очень и очень непросто!», - поделился игрок  команды «Рубин- 70» Андрей Жуков.

Команда «Рубин-70»  сформировалась давно.  Игроки основного костяка выходили на лед регулярно. Как рассказал Андрей, хоккеисты поставили перед собой серьезную цель -  участие в финальных соревнованиях в Сочи:  «Помогает в ее достижении приглашенный в качестве тренера экс- нападающий команды мастеров тюменского «Рубина» , лучший бомбардир команды Эдуард Кияшкин. В составе команды Тюмени мы побывали в Сочи в прошлом году, уровень соревнований оценили... Провели анализ, сделали выводы. Есть, куда расти и к чему стремиться. Нельзя подвести тех, кто в нас верит. А верят многие. Наш успех важен родным, друзьям, партнерам из «Промсвязьбанка», который обеспечивает нам финансовую поддержку. Мы сделаем все, чтобы их не подвести, оказаться в финальном этапе Ночной лиги!».

В начале весны в каждом из тюменских дивизионов определятся сильнейшие команды. Именно они представят областную столицу на всероссийском уровне. По традиции, до той поры местные болельщики с азартом  будут следить за «жаркими» поединками на ледовых аренах Тюмени.

 


Фотография  предоставлена тюменской хоккейной любительской лигой https://vk.com/tglhl

 

 

19 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 1351

    Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Определись победители и призеры первого вида спартакиады предприятий и организаций Тюмени

  • Preview 051 2017 06 24 20 03 40 galaktionov

    Юбилейный День молодёжи в Тюмени отметят с размахом

    30 июня Тюмень отметит День молодёжи

  • Preview 33d7d76aa9ddea2ffce0af25fd1424b3 1200x630

    Олимпийская чемпионка по гандболу даст мастер-класс тюменским учителям физкультуры

    29 марта в 10:00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, к.1) пройдет мастер-класс по гандболу от Ирины Близновой, Заслуженного мастера спорта, капитана национальной России по гандболу, чемпионки Олимпийских игр по гандболу в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Александр Перфильев: «В спорте главное - личный пример!»

    О пользе активного образа жизни сегодня говорят все. Здоровое питание, здоровый образ жизни, здоровые мысли…. Так или иначе, каждый из нас вовлечен в этот процесс, ведь всем хочется как можно дольше оставаться активными и бодрыми. Сегодня в нашей рубрике «Спортивный мастер» мы знакомим вас с Александром Перфильевым, который своим личным примером каждый день доказывает, насколько важно регулярно заниматься физкультурой.

  • Preview novn6ezpwha

    Тюменские активисты вошли в состав Совета по молодежной политике УрФО

    В августе по решению полномочного представителя Президента Российской федерации в Уральском федеральном округе было принято решение сформировать Совет по молодежной политике. Он должен стать постоянным консультативно-совещательным органом для реализации молодежной политики.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...