«Мир! Человек! Мечта!» подошел к финалу

        20 апреля в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) стартует финальный тур конкурса художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!».

Ежегодно около семисот детей и взрослых в возрасте от 4 до 18 лет и старше, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, из Тюмени и региона проявят свои таланты на импровизированной сцене. 
В 2018 году конкурс празднует свой   десятилетний юбилей и в честь этого события  ему присвоен   статус областного. 

Традиционно на суд жюри участники презентуют творческие работы по следующим номинациям: «Художественное чтение поэзии», «Художественное чтение прозы», «Голоса народов мира» (декламация художественного произведения на иностранном языке), «Камерная вокальная музыка» соло и ансамбли (детская песня, бардовская песня, театрализованная песня, академический вокал с живым музыкальным сопровождением или a cappella), «Театр малых форм». Участники с ограниченными возможностями здоровья выступают в номинации «Мир! Человек! Мечта! - Без границ». 
            Отметим, что финальный этап продлится до 28 апреля. После чего будут подведены итоги.  

Награждение победителей состоится на гала-концерте, который пройдет 28 апреля в 18:00 в ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55).

Задать интересующие вопросы можно по телефону  444 – 212.

Организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ЦЭВД «В доме Буркова».

Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html 

17 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 2831

    Летом юные тюменцы смогут изучить основы детективного сыска и актерского мастерства

    В Тюмени завершился XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь».

  • Preview img 8239

    Городское первенство по гребному слалому соберет около 80 юных спортсменов

    С 20 по 23 февраля в спортивном комплексе «Стиль жизни» (ул. Республики, 250/1) состоится первенство города Тюмени по гребному слалому среди детей до 15 лет

  • Preview 401cf5ac9b3021bce8771c992fc425ae

    Предстоящий форум «Молодежь Тюмени» обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    Завтра, 5 декабря, с 8:00 до 9:00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гости студии: заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Медиафокус» Александр Тихонов и педагог –организатор центра «Грант», ведущая молодежного ток-шоу «Решаем вместе» Евгения Солошенко, обсудят предстоящий открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

  • Preview pro

    #PROспорт для всех: где в Тюмени играть в дартс

    Дартс в Тюмени все больше набирает популярность. Но не каждый знает, что заниматься этим видом спорта можно совершенно бесплатно со спорторганизаторами. Также тактике игры научат наставники из «Федерации дартс России» по Тюменской области.

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты сойдутся в «Битве на Туре»

    25 февраля на набережной реки Тура пройдут соревнования «Битва на Туре» по одной из самых зрелищных дисциплин экстрим спорта - сноуборд Big-Air

  • Preview m10faxu2m5q min 1

    «Время наших побед» ждет каждого тюменца

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...