Мальчишки и девчонки, «Пора в дорогу!»

Детско-юношеский центр «Вероника» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают мальчишек и девчонок, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, принять участие в туристских соревнованиях «Пора в дорогу!». Слет юных туристов состоится  15 августа в сквере Комсомольский. Начало состязаний в 10.30.

К соревнованиям допускаются команды летних лагерей кратковременного пребывания детей, работающих на базе учреждений общего и дополнительного образований. Возраст участников 8-12 лет.

Ребятам предстоит пройти следующие испытания: раллийные гонки «Путь отважных», параллельную переправу, болотные кочки, «бабочку», «маятник», полосу препятствий, а также правильно собрать рюкзак и метнуть его через ров. Помимо этого юные туристы проверят свои знания в краеведении и ответят на вопросы викторины «Что я знаю о природе Тюменской области?»

Соревнования среди туристят пройдут в пятый раз и вновь соберут самых «подкованных» походников. Кстати, в 2016 году победителями стали мальчишки и девчонки из ДЮЦ «Вероника». И на этот раз они готовы вступить в борьбу, а смогут ли удержать лидерскую позицию, узнаем очень скоро.

Заявки на участие принимаются до 10 августа по телефонам 31-74-98, 31-87-49.

 

Положение скачать

02 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3522

    Выпускники тюменских школ получат долгожданные знаки отличия комплекса «ГТО»

    30 июня состоится торжественная церемония награждения выпускников школ города знаками отличия ВФСК «ГТО»

  • Preview 7jw5umqxgby

    В Тюмени завершена детско-юношеская спартакиада инвалидов

    На прошлой неделе состоялся второй этап XIII детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области.

  • Preview 2016

    Городское первенство по армейскому рукопашному бою собрало более 170 «Патриотов России»

    В минувшие выходные в Тюмени состоялись чемпионат и первенство города Тюмени и Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России», посвященные Дню военной разведки и подразделений специального назначения

  • Preview ssmzvwqyyei

    Семейные команды поборолись за призовые места финального испытания спартакиады «Малыш»

    Недетские страсти разгорелись на заключительном этапе городской спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных учреждений города. На тропу, ведущую к заветным медалям с драгоценным отливом, вышла тяжелая артиллерия – папы, мамы и их любимые дошколята

  • Preview img 4072

    Лучших представителей «Тюмени спортивной» ждут на ежегодном конкурсе

    В областной столице стартует традиционный городской конкурс физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2016»

  • Preview itogi konkursa molodezhnyih proektov

    Тюменские молодежные проекты получили финансовую поддержку на всероссийском уровне

    В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов 2018. Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...