Лучших представителей «Тюмени спортивной» ждут на ежегодном конкурсе

В областной столице стартует традиционный городской конкурс физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2016».

Вот уже 29 лет конкурс выявляет и поощряет самых ярких и результативных представителей спортивной жизни города по итогам минувшего года. Изначально участниками «Тюмени спортивной» становились коллективы предприятий, вузов, техникумов и ПТУ. А в 1993 году была учреждена дополнительная номинация - «Лучший учитель физической культуры», в 1995 добавилась «Лучшая спортивная семья».  

Сегодня конкурс насчитывает уже 22 номинации. Самой популярной за последние годы признана номинация «Гордость Тюмени». Обладателями этого звания за последние годы становились бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, многократный призер этапов кубка мира по биатлону Евгений Гараничев, чемпион мира по боксу Григорий Николайчук, победитель и призер Паралимпийских игр и чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону Николай Полухин, чемпионка мира по лыжным гонкам и биатлону Юлия Чохлаева, победительница и призер Паралимпийских игр, победительница этапов кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Елена Ремезова, чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту Алексей Рябков, бронзовый призер чемпионата России по теннису на колясках Ольга Соколова, чемпионка Европы и мира по спортивной аэробике Евгения Кудымова и другие. 

В этом году заветные статуэтки будут вручены номинантам на торжественной церемонии подведения итогов конкурса 14 декабря в 17.00 в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87).

Впервые в этом году в рамках конкурса будут отмечены заслуги «Лучшего детского тренера города Тюмени» и поощрены «Лучшие волонтеры в сфере физической культуры и спорта».

По многолетней традиции звания «Гордость Тюмени» будут удостоены спортсмены, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, их тренеры, показавшие высокие результаты на соревнованиях самого различного уровня.

Наградой «За преданность спорту» отметят ветеранов, которые по-прежнему активно выступают на всевозможных турнирах, представляя город Тюмень.

По итогам конкурса также будут названы «Лучшая взрослая спортивная команда», «Лучшая юношеская спортивная команда» (по игровым видам спорта) и «Лучшая спортивная семейная команда». Для участия в последней номинации  приглашаются семьи – активные участники городских спортивно-массовых мероприятий, в составе которых есть дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Своих героев будут ждать награды в номинациях: «Лучший учитель физической культуры», «Лучший инструктор по спорту, организующий работу по спорту по месту жительства населения», «Лучший инструктор физкультурно-спортивного центра (клуба) частной формы собственности», «Лучший работник кафедры физической культуры образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования».

Также по итогам конкурса будут определены:

«Лучшая городская федерация по видам спорта»,

«Лучший физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности»,

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях»,

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях»,

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность в области молодежной политики»,

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах и специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва»,

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в профессиональных образовательных организациях города Тюмени»,

«Лучшая постановка физкультурной и спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования»,

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях»,

«Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов территориального общественного самоуправления»,

«Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе Тюмени».

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе «Тюмень спортивная – 2016» можно, скачав положения о номинациях на официальном сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в разделе «Документы», либо на сайте тгмц.рф в разделе «Мероприятия» или на страничке «Тюмень спортивная – 2016» в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Документы».   

Учредители и организаторы конкурса «Тюмень спортивная»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

14 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 0576

    Тюменцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале «ГТО»

    В очередной раз проявить себя предлагает городской департамент по спорту и молодёжной политике

  • Preview img 3054

    Тюменские студенты готовятся к турниру по дартсу

    17 ноября состоится открытый Кубок города Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений на призы ДЮЦ «Фортуна». Этот турнир приурочен к международному дню студентов, который отмечается как раз 17 ноября.

  • Preview dddd19fb613f71fe01bc6e261b8853b4

    Благотворительность

    В Тюмени проходит акция «Собери ребенка в школу»

  • Preview img 9480

    Горожан приглашают на «Планету счастья»

    27 мая в 12.00 на Цветном бульваре тюменцев ждет ежегодный городской конкурс – фестиваль «Планета счастья»

  • Preview hj9aqxouivu

    Юные тюменцы совершили виртуальное путешествие по истории родного края

    Туристско-краеведческий палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ-2019», организованный детско-юношеским центром «Фортуна», завершил свою работу.

  • Preview img 1808

    Турнир

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...