Тюменские молодежные проекты получили финансовую поддержку на всероссийском уровне

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов 2018. Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации.

На суд жюри были представлены  социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям – это межнациональное и межрелигиозное взаимодействие,  поддержка творческой молодежи,  поддержка волонтерских и добровольческих инициатив,  поддержка студенческих инициатив,  карьера и самоуправление,  вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

В конкурсе участвовали и тюменцы. По результатам заседаний комиссии, в число первых победителей вошел 21 житель областного центра. Каждый получил грант на реализацию своих проектов.   Общий итог грантовой помощи составил в общем размере  3 300 000 рублей.

Стоит отметить, что большая часть проектов молодых тюменцев направлена на неформальное образование тюменской молодежи, работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни и создание позитивных досуговых мероприятий и площадок. Так, специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец»  разработали и уже используют on-line обучающий курс «Секреты успеха в социальном творчестве». А тюменский «Союз экстремальных видов спорта»  получил поддержку  на проведение следующего фестиваля «ЭКСТРИМ ЭКСПО».

Напомним, что подготовка молодых тюменских общественников к участию в конкурсах социальных проектов носит системный характер. Получить бесплатные консультации по написанию и дальнейшей защите проектов можно в центре «Дзержинец» (тел. 69-62-17) и департаменте по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени (46-44-62, Алексей Краев).

Для справки: в марте 2018 в областной столице пройдет  конкурс социальных проектов – «Инициатива» (учредителем которого выступает департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени). Участниками конкурса могут стать зарегистрированные общественные организации, работающие с молодежью. Приглашаем принять участие. Познакомиться с положением о конкурсе и задать интересующие вопросы можно в группе https://vk.com/initiativecompetition .

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет представителей Тюмени с заслуженной победой и желает ребятам и впредь только побед во всем!

Подробнее о результатах конкурса можно узнать по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/39941

14 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8261

    17 представителей отрасли спорта и молодёжной политики поборются за победу в конкурсе «Сердце отдаю детям»

    В Тюмени стартует конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2019»

  • Preview 4 31

    Тюменцы смогут выполнить нормативы ГТО прямо на пляже

    13 июля в Тюмени обещают жаркую погоду. В этот день в 13.00 на базе отдыха «Верхний Бор» получит свое продолжение проект #спортивныйзаряд. Помимо городских площадок, где проходят зарядки, стартует новое направление - #ГТОнапляже. Тюменцы не только отдохнут и поплавают, но и выполнят нормативы «ГТО».

  • Preview mbifzosqtyo

    Жители Тюмени присоединятся к «Областной зарядке»

    В рамках Всемирного дня здоровья тюменцев ждет «Областная зарядка». Акция пройдет с 7 по 28 апреля во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области и будет сопровождаться конкурсом видеороликов.

  • Preview t2lss8bytsu

    В Тюмени определят лауреатов фестиваля «Димитриевская суббота»

    Уже завтра, 15 октября, в 11 часов будет дан старт областному молодёжному конкурсу военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в городе Тюмени.

  • Preview img 7659

    На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

    Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

  • Preview

    Весенний «Велогон» открывает велосипедный сезон

    13 мая состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По доброй традиции приверженцы езды на двухколесном безмоторном транспорте соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Определены победители чемпионата и первенства города Тюмени по аэробике

В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

далее...

Студентки ссузов сыграют в баскетбол

Восемь команд девушек сыграют в баскетбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени.

далее...

В Тюмени определят «Универсального атлета»

далее...

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...