«Лыжня России - 2016»

14 февраля тюменцев ждет долгожданный праздник лыжного спорта – XXXIV открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Вот уже на протяжении многих лет место его проведения неизменно – стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

В программе мероприятия:

11.45 – торжественное открытие; 

12.00 – VIP-забег на дистанции 1 км; 

12.05 – массовые забеги на дистанции 1 км;

По многолетней традиции украшением этого праздника станут именитые тюменские атлеты, которые вновь выйдут на одну лыжню вместе с горожанами.

Не обойдется и без сюрпризов! Не секрет, что всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» постепенно апробируется в разных регионах страны. В нашей областной столице также активно ведется подготовка к предстоящим нововведениям. Так, в рамках «Лыжни России», впервые у учеников 11 классов школ города Тюмени примут нормативы ГТО по лыжным гонкам. Юношам будет предложена дистанция 5 км, девушкам – 3 км. Кроме того, в феврале среди одиннадцатиклассников проведут целую серию мероприятий по сдаче нормативов ГТО по различным дисциплинам. А их успешные результаты и полученные знаки отличия, по словам представителей городского департамента по спорту и молодежной политике, позволят получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения страны.

Заявки на участие в «Лыжне России», а также необходимые документы (паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор о страховании) принимаются с 10 по 13 февраля с 10 до 18 часов по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2). Справки по телефону: 8 (3452) 684-512.

Кроме того, в преддверии мероприятия тюменцы и гости города смогут принять участие в розыгрыше призов от информационного партнера «Радио Шансон в Тюмени». Подробности в группе.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2.

Положение о Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2016"

Заявка для участия в "Лыжне России"

27 января, 2016

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview r6pegxwul7e

    В День защитников Отечества в Тюмени разыграли кубок «Дружбы народов»

    Минувшие выходные прошли в областной столице под знаком международного турнира по мини футболу среди национальных культурных сообществ областной столицы «Кубок «Дружбы народов».

  • Preview mother day10

    Тюменцы поют оду самым «ласковым и мировым»

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается игра «Самая-Самая», запущенная городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого трогательного праздника - Дня мамы. Он традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября и в этом году приходится на 25 число.

  • Preview

    Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

  • Preview igo0xqamlqg

    Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

    13 ноября в 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта»

  • Preview 2

    Трудовое лето стремительно набирает обороты

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

​Под занавес календарной зимы тюменские школьники вышли на лыжню

далее...

В Тюмени назвали сильнейших спортсменов греко-римского стиля

Накануне Дня защитника Отечества в областном центре состоялось первенство города по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей.

далее...