«ГТО» в лицах: Спортивный директор – спортивные педагоги и дети

Общеобразовательная школа №68 на протяжении многих лет является надежным партнером городского департамента по спорту и молодёжной политике в деле популяризации спорта и внедрения инновационных проектов. У руля передовой команды стоит сильный управленец, директор школы Мусина Венера Фанилевна.

«В рамках совместной работы с городским департаментом по спорту и молодежной политике у нас открыто несколько классов спортивного профиля. Я считаю, воспитать в детях любовь к физкультуре и спорту могут только те педагоги, которые сами наполнены «спортивный дух»», - поделилась Венера Фанилевна.

Именно по этой причине, на волне нарастающей популярности ВФСК «ГТО», директор школы уже в 2017 году озадачилась привлечением педагогов к выполнению нормативов комплекса.

«Когда начали агитацию, многие сомневались: а получится ли? Не скрою, тоже сомневалась, смогу ли справиться. В детстве, конечно, занималась спортом, прилежно посещала уроки физкультуры, увлекалась фигурным катанием. А потом как-то стала уделять физкультуре и спорту все меньше времени, - рассказала героиня. – Наша первая попытка выполнить нормативы оказалась не очень удачной. Нам же только золотой знак нужен, поэтому мы продолжили подготовку».

Так у коллектива школы появилась цель, к которой они стали планомерно двигаться. В начале 2019 года учителя снова предприняли попытку пройти тестирование всероссийского комплекса. Тогда Венера Фанилевна заработала серебряный знак «ГТО», но не он являлся конечной целью. Пришлось усилить подготовку. В школе были организованы занятия по фитнесу, йоге и скандинавской ходьбе.

«Во второй половине прошлого года я выполнила нормативы ВСФК «ГТО» на золото. Горжусь тем, что вместе со мной знаки отличия заработали более 20 учителей и 2 заместителя. С уверенностью могу сказать, быть в движении «ГТО» - здорово! Горжусь тем, что являюсь частью огромного спортивного сообщества!», - резюмировала Венера Фанилевна.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».
Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.

13 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 2172

    «Влюбленный бродяга» стал победителем фестиваля видеороликов

  • Preview 3 40035 1 6

    Тюменцев приглашают на бесплатный оздоровительный мастер-класс

    27 апреля в 11:00 в Гилевской роще инструктор Межрегиональной Ассоциации Оздоровительного цигун Лидия Жижина приглашает горожан и гостей областной столицы на бесплатный оздоровительный мастер-класс «Ба дуань цзин». Это комплекс упражнений для общего оздоровления организма.

  • Preview cn2o5kwodbi

    Аттестат зрелости как подарок к Новому году

    19 декабря в 14:30 в малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

  • Preview 630 360 1477476096 6021

    Смотрите благотворительный матч со «звездами» в режиме онлайн!

    До празднования Дня рождения Тюмени остались считанные дни. 29 июля, в 431 годовщину основания областной столицы горожан и гостей города ждет насыщенная программа.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Получив свой знак «ГТО», мотивирую других

  • Preview yved5qeewim

    Турнир по греко-римской борьбе собрал более 200 тюменских школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...

Лыжные гонки откроют спартакиаду органов местного самоуправления

В эту субботу, 15 февраля, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоится открытие XXII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Амбициозные и инициативные граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 35 лет смогут представить себя в роли Президента, попробуют подготовить предложения по социально-экономическому развитию страны и по изменению основного закона.

далее...

На семинары по профилактике ВИЧ приглашаются тюменские специалисты

13 и 20 февраля в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52, каб. 303) состоятся семинары по профилактике ВИЧ-инфекции

далее...