Черлидеры привезли золото

Тюменские черлидеры  привезли «золото» с чемпионата России

 

         Федерация черлидинга Тюменской области вернулась из Екатеринбурга, где прошли  чемпионат и первенство России по этому виду спорта. В соревнованиях принимали участие более 2500  спортсменов из 32 регионов  России. 

         В составе Тюменской делегации было 230 спортсменов: 8 команд из Тюмени, две — из Ханты-Мансийска и одна из Ялуторовска. В итоге, в «копилке» тюменских черлидеров сразу две золотые медали:  обе у команды «Дельта»  за лучшее командное выступление и победу в дисциплине «групповые станты».

         Главный тренер федерации черлидинга Тюменской области Евгения Топоркова рассказала:  «Хочется отметить, что уровень профессионализма российских черлидеров растет.  Занять достойное место в турнирной таблице все  сложнее и сложнее с каждым годом. От этого наша победа становится еще более ценнее и значимее. Помимо команды «Дельта», высокий уровень на соревнованиях также продемонстрировали команда «ЮНАЙТЕД ЧИР» (четвертое место в дисциплине «Чир-микс») и команда «Альфа», занявшая шестое место в дисциплине «Чир-данс». 

Напомним, что это первое золото «российского» уровня у тюменской федерации черлидинга. В прошлом году юниорки из команды «Дельта» привезли с чемпионата России лишь бронзу.  А в начале июля команде «Дельта» предстоит выступить на чемпионате Европы, который состоится в австрийской столице – Вене. Команда уже начала интенсивно к нему готовиться.

 

16 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview syktyfkar

    Студенты посоревнуются в лыжных гонках

    6 и 7 марта на территории Лесопарка «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) пройдут соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Гонки организованы в рамках ежегодной спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени, которая стартовала еще в начале ноября 2018 года и закончится в мае 2019 г. За звание лучших поборются 10 команд СУЗов города.

  • Preview 2016

    Городское первенство по армейскому рукопашному бою собрало более 170 «Патриотов России»

    В минувшие выходные в Тюмени состоялись чемпионат и первенство города Тюмени и Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России», посвященные Дню военной разведки и подразделений специального назначения

  • Preview dsc 7837

    В Тюмени будут чествовать героев зимних Губернских игр

    31 мая в 17.00 в Большом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится чествование спортсменов, показавших высокие результаты на XXVI зимних Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview 2

    Официальная группа «ГТО» в Тюмени» «Вконтакте»

    Департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени создал официальную группу «ГТО» в Тюмени» в социальной сети «Вконтакте»

  • Preview .

    Первенство города Тюмени по классическим шахматам

    Более 250 юных «умов» собрало городское первенство по шахматам

  • Preview 123

    В Тюмени прошел турнир по мини-футболу памяти ветерана ВОВ Б.П.Елькина

    В выходные на футбольном поле СК «Строймаш» состоялся турнир по мини-футболу 7х7, посвященный памяти ветерана ВОВ, судьи всесоюзной категории Б.П. Елькина

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...