Алексей Краев: «Марафонские дистанции воспитывают лидерские качества»

У тех, кто регулярно занимается физической культурой и спортом, всегда есть особые преимущества. Физическая подготовленность, приобретаемая во время занятий, даёт человеку возможность быть выносливым, целеустремлённым. В жизни таких людей всегда запрограммировано движение вперёд. Они всегда за активность и  здоровый образ жизни.

Одним из спортивных мероприятий, участие в которых «подталкивает» человека быть лидером, является Всероссийский марафон «ЗаБег» – одно из ожидаемых и масштабных беговых событий. В этом году к участию во II Всероссийском марафоне присоединилось 15 городов, более 20 тысяч любителей бега, стартовавших в один день, в одну минуту. В распоряжении бегунов были четыре дистанции различной сложности, выбор которых зависел от уровня подготовленности, профессионализма. Каждый спортсмен принимал для себя решение о том, на что он способен.

Екатеринбург стал городом-участником марафонского «ЗаБега», на старт которого вышли свыше 2 тысяч человек, определивших для себя одну из дистанций: 2, 5, 10 или 21,1 километр. Лидерские позиции в екатеринбургском забеге на 21,1 км заняли Усольцев Антон (01:08:30) и Морозова Александра (01:16:04). В числе бегунов был председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев. Несмотря на отсутствие опыта в длительных забегах, Алексей решил приобрести подобную практику и попробовать свои силы сразу на самой длинной дистанции – 21,1 км. Настоящий сибирский характер продемонстрировал наш земляк, пробежав 2 часа 5 минут при не совсем благоприятных условиях – под дождём.

– На 15-м километре в голову закралась мысль: «Зачем я ввязался в эту авантюру?». На последних километрах стало получаться бежать в своё удовольствие. Тогда стали появляться планы на будущие соревнования – принять участие в новом марафоне и улучшить свой результат, – поделился своими впечатлениями Алексей Краев.

Трасса действительно была не из лёгких. И, в первую очередь, из-за плохой погоды. Но наш герой остался доволен своим участием в забеге.

– Бежал первый раз, так что все ощущения для меня новые. Не описать своё волнение, когда видишь перед собой финишную прямую. Вокруг так много людей, все радуются. Марафон - это источник хорошего настроения, объединяющий любителей спорта всей страны!

Удачно стартовав в «ЗаБеге», Алексей «строит» планы на участие в новых соревнованиях. Это может быть триатлон #ironman#Дальшебольше – отличный способ доказать самому себе, что со спортом ты можешь многого в жизни добиться!

 

22 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени пройдет городское первенство по каратэ

    Юные каратисты Тюмени подведут итоги тренировочного сезона

  • Preview img 4393

    Фитнес-клубы Тюмени отметят День физкультурника вместе с горожанами

    10 августа в Тюмень отметит крупнейший спортивный праздник – День физкультурника. Местные фитнес-клубы подготовили для горожан и гостей города свою программу.

  • Preview aznoixjkne

    Тюменские семьи примут участие в спортивном празднике «Шлюмберже»

    18 августа в 14.30 в Сибирском тренинговом центре компании «Шлюмберже» (27 км Московского тракта) состоится семейный спортивный фестиваль SEED

  • Preview sc 0024

    Трудные подростки выйдут на подмостки тюменского молодежного театра

    12 августа 2017 года в 19:00 в молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики 165А) состоится гала-представление спектакля-альманаха «Классная драма. Тюмень».

  • Preview 1

    XXXI велогонка на призы ЗМС Сергея Усламина

    День физкультурника в Тюмени вновь украсит велогонка Сергея Усламина

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Азбука полезных продуктов»

Cтартует конкурс детских рисунков

далее...

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...