ПФДО


ЧТО ТАКОЕ ПФДО?!
Система персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее - ПФДО) – это закрепление за детьми, обучающимися в школах города Тюмени, индивидуальных гарантий со стороны государства по оплате услуг дополнительного образования.
С этой целью предусмотрена выдача сертификата дополнительного образования - именного документа, предоставляемого ребенку и подтверждающего право его родителей (законных представителей) на оплату услуг дополнительного образования.
Если Ваш ребенок еще не определился с секциями или кружками - система ПФДО предусматривает получение услуг в части освоения ознакомительных (краткосрочных программ) с компенсацией затрат на обучение.
Сертификат - возможность Вашего ребенка получить дополнительное образование за счет государственных средств в секциях и кружках города Тюмени.
ПАМЯТКА
о получении сертификата дополнительного образования (в рамках системы ПФДО)
в городе Тюмени в 2019-2020 учебном году

1. Получатели сертификата Учащиеся 1-х классов общеобразовательных учреждений города Тюмени
2. Документы, необходимые для подачи заявления на выдачу сертификата - паспорт родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка из общеобразовательного учреждения города Тюмени;
- СНИЛС ребенка (при наличии)
3. Куда подать заявление В любое учреждение дополнительного образования города Тюмени из реестра на сайте: https://tumen.pfdo.ru
4. Номинал сертификата в 2019-2020 учебном году 1800 рублей всего на учебный год
5. Образовательные программы
Ознакомительные, краткострочные (от 8 до 12 часов)
6. Срок действия сертификата в 2019-2020 учебном году С момента активации до 31.05.2020
7. Сколько сертификатов может получить один ребенок Ребенок может получить только один сертификат, который действителен до достижения им совершеннолетия (18 лет)
8. Где можно использовать сертификат В любом учреждении из реестра поставщиков услуг на сайте: https://tumen.pfdo.ru
9. В каком виде выдается сертификат Сертификат выдается (присваивается) в электронном виде. После подачи заявления родителю (законному представителю) в течение 5-ти рабочих дней сообщается логин и пароль от личного кабинета.
10. Сохраняется ли остаток неиспользованных денежных средств сертификата После 31.05.2020 сертификат становиться не активным, остаток средств на сертификате обнуляется
Один из приёма сертификата наш центр

Пункты приёма сертификатов ПФДО  Согласие ПФДО  Заявление ПФДО

21 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Фестиваль Молодёжных Инициатив

    открыт приём заявок на Фестиваль Молодёжных Инициатив

  • Preview img 2095

    Весенние каникулы в Гранте!!!

    Маленькое лето в гранте!!! спешите!!! настоящая лагерьная смена в формате 5 дней!

  • Preview

    Карантин

    Карантин продлён

  • Preview 18 04 2010 0480

    Набор в студию "ТЕАТР ТАНЦА"

    Цель программы: Развить основные психические процессы и креативность детей посредством танца и синтеза искусств. Раскрыть потенциал ребенка в совместной творческой деятельности с педагогом.

  • Preview preview content 5b0d4a9a079cd

    РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ #ТЮМЕНСКОЕЛЕТО

    #Городмолодых 16.07.2018 (понедельник) #СпортивнаяТюмень 17.07.2018 (вторник) #Тюменькреативная 18.07.2018 (среда) #ИнтеллектуальнаяТюмень 19.07.2018 (четверг) #Безопасныйгород 20.07.2018 (пятница) #КультурнаяТюмень 21.07.2018 (суббота)

  • Preview 1

    Золотой Возраст

    30 сентября 2015 года в нашем Центре уже традиционно прошел праздничный концерт «Пусть осень жизни будет золотой», посвященный Дню пожилого человека

Последние новости

Для мам - с любовью

22 ноября вечером в зале «Гранта» собрались взрослые и дети, чтобы отметить День матери. Мероприятие началось с трогательного видео с поздравлениями от детей из нашего центра развития творчества. Ведущая праздника Анастасия Комракова и душевные номера в исполнении юных артистов не оставили зрителей равнодушными: глаза мам и бабушек были влажными от слёз умиления.

далее...

Профориентационный потенциал дополнительных общеобразовательных программ

Профориентационный потенциал дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности (по медиаобразованию) на примере МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени» В Концепции развития дополнительного образования детей подчеркнута особая роль учреждений дополнительного образования как одного из определяющих факторов социальной адаптации и раннего профессионального самоопределения детей и молодежи.

далее...

Лагерь в «Гранте»

1 смена «Тюмень – лучший город земли» начнется 3 июня в 8.30 ч., продлится до 24 июня

далее...

МЕДИАСОБЫТИЕ ГОРОДА!

НЕ ПРОПУСТИ, если хочешь прокачать свой скилл в этой сфере медиа! 25 апреля в 15.00 ч. начнётся медиафестиваль "Жизнь в фокусе" Бесплатные мастер-классы от гуру медианаправлений!

далее...

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 марта 2019 года в Тюменской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.

далее...