Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят самых быстрых

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени, проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе.

Выдача номеров пройдет с 9.00 до 9.45. Торжественная церемония открытия запланирована на 9 часов 45 минут. Старт в 10 часов.

Стоит отметить, что в спартакиаде был 3-х месячный летний перерыв. Предыдущее испытание, турнир по мини-футбол, состоялся еще в мае.

Борьбу за медали соревнований будут вести две группы. В первую войдут представители отраслевых и территориальных органов администрации города Тюмени: Тюменская городская Дума, управа ЛАО, департаменты безопасности жизнедеятельности, городского хозяйства, дорожной инфраструктуры и транспорта, имущественных отношений, объединенная команда департамента экономики и стратегического развития и правового департамента.

Во вторую - представители муниципальных учреждений города: Тюменское городское имущественное казначейство, Служба заказчика по благоустройству ВАО, Административно-хозяйственное управление, Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени, Единый центр оперативного реагирования города Тюмени, Управление градостроительного планирования.

Соревнования пройдут в рамках комплекса «ГТО». Согласно нормативам, женщины будут преодолевать расстояние в 2 км, а мужчины – 3 км (до 40 лет) и 2 км (40 и старше).

Командный зачет подведут по пяти лучшим результатам (3 мужчин и 2 женщины).

Напомним, что за плечами участников уже семь состязаний: лыжные гонки, хоккей в валенках, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика и мини-футбол.

Впереди спортсменов ждут плавание, баскетбол, силовая гимнастика и волейбол.

26 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview at9f30kvlwq

    Представители органов местного самоуправления и муниципальных учреждений показали класс в хоккее в валенках

  • Preview hfdw8a5mc8q

    В ритме танца кружились пары на открытом первенстве города

  • Preview tn 207983 125396f3caf4

    Молодежная администрация Тюмени объявляет новый созыв

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по волейболу

    Тюменские ветераны спорта встретятся у волейбольной сетки

  • Preview xr0ttzh3yp0

    Выиграй месяц бесплатных футбольных тренировок для своего ребенка

    В преддверии нового учебного года многих родителей волнует вопрос дополнительных занятий для своего ребенка. В какую секцию записать, на какой вид спорта!?

  • Preview 1485327786

    Тюменские школьники готовятся покорять лыжную трассу

    27 февраля в 13:00 на полигоне лыжной базы СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская, 17) для тюменской ребятни стартует очередной этап спартакиады общеобразовательных учреждений города. Состязаться будут мальчишки и девчонки 2 и 3 группы.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...