«ГТО» в лицах: Чемпион мира и золотой значкист «ГТО» в одном лице

Золотой значкист «ГТО» Волошко Владимир спортсмен в душе и по жизни. По настоянию отца с 8 лет он стал заниматься тхэквондо. Со временем спортивное увлечение стало стилем жизни и определило выбор профессии, несмотря на то, что отец мечтал о продолжении сыном династии летчиков.

Сейчас своими знаниями и умениями Владимир делится с подрастающим поколением, работая спортивным инструктором в лагере «Ребячья республика».  Наверняка, отдыхающие в центре ребята и не подозревают, что об их физической форме в течение смены заботится  чемпион  мира по тхэквондо 2008 года.

Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» стало закономерным пунктом плана спортивного инструктора. Ни одно упражнение в перечне затруднений не вызвало. Даже тест на гибкость, который многие мужчины «заваливают», преодолен был безболезненно. Как заверил Владимир, в его виде спорта гибкость тела – само собой разумеющееся.

Ко всему прочему, наш герой является сертифицированным судьей по «ГТО» и часто принимает нормативы у тюменцев. Эта компетенция пригождается ему и в основной деятельности. На одной из летних смен в лагере Владимир планирует провести тестирование ребят по нормативам.  Отстающим  поможет подтянуться до необходимого уровня, чтобы в новом учебном году они смогли присоединиться к числу значкистов всероссийского комплекса.

«Было бы здорово, если бы выполнение нормативов на знак влекло за собой бонус. Например, дополнительный день к отпуску, как это происходит при донорстве крови. Мне кажется это замотивировало бы многих проходить тестирование с положительным результатом», - выразил пожелание Владимир.

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона.

 

05 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview 0 soktgwboy

    Велоспорт

    На чемпионских виражах: определены победители 32-й гонки на призы ЗМС С. Усламина

  • Preview

    Итоги первенства Тюмени по савату

    Сибиряки активно осваивают французский бокс

  • Preview

    В академии бокса бесплатно научат спортивному самосовершенствованию

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с академией бокса «Батыр» Марата Каримова объявляют набор в бесплатные группы здоровья

  • Preview img 0193

    Турнир по самбо

  • Preview 900

    Бесплатные занятия в бассейне для пожилых людей

    1 октября, в День пожилого человека, СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) приглашает наших любимых бабушек и дедушек бесплатно отдохнуть от будничных забот в бассейне.

  • Preview

    Спортсмены с особенностями здоровья закроют спартакиаду легкоатлетическими испытаниями

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...