Акция «Останься независимым!»

С 10 по 30 ноября на базе ССУЗов и ВУЗов г. Тюмени пройдет акция «Останься независимым!» по профилактике употребления психоактивных веществ.

Деструктивные формы поведения в РФ в целом и Тюмени в частности все больше  связаны не только с явно выраженными «группами риска», а с вполне благополучными в социальном плане несовершеннолетними.

            Опрос несовершеннолетних (в том числе «группы риска») «Выбор молодых» (2014-2015г.), показал, что 25% респондентов нуждаются в информации по вопросам профилактики употребления алкоголя и табакокурения, 20% - по вопросам профилактики СПИДа и 17% хотели бы больше знать о проблемах, связанных с употреблением наркотических веществ.

Несмотря на повышение активности средств массовой информации, потребность в достоверной, адресной и правдивой информации, подготовленной компетентными специалистами, по-прежнему большая. В связи с этим проведение мероприятий в рамках акции представляется актуальным и своевременным.

Студенты поучаствуют в мероприятиях «Слагаемые счастья», «Все в твоих руках!», «СПИД не спит!», «Похититель рассудка». Планируемый охват не менее 300 человек.

В рамках акции предусмотрено распространение печатной продукции профилактического содержания, адресованной подросткам и молодежи, их родителям, а также специалистам, работающим в сфере первичной профилактики.

14 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview rnqrn19uovc

    РЕБЯТА ЦВР «ДЗЕРЖИНЕЦ» ПОСЕТИЛИ КОНЦЕРТ «С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ»

  • Preview

    Дзержинцу 50 лет!

  • Preview 6520537 group of school kids vector illustration stock vector school clipart students 1

    Об открытии студии английского языка "Страна не выученных уроков"

  • Preview 1k72djpuknq

    Семинар для родителей и взрослых «Психосоматические заболевания и психоневрозы у детей и подростков. Причины и следствия»

  • Preview i 2

    Что делают профессионалы? Статья по теме «Профориентация»

  • Preview xjp031e5uws

    Акция ко Дню всех влюбленных "Обниму за улыбку"

Последние новости

От чего зависит наша способность справляться с трудностями жизни? Отвечаем на вопрос.

далее...

Традиционная елка в Театре кукол для «дзержинцев»

О новогодних традициях "дзержинцев"

далее...

Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года

далее...

Спешите помогать!

далее...

Благотворительная акция "В эфире Новый Год!"

далее...