Мастер-класс для подростков в преддверии 8 Марта

Авторы: Прокопчук С., Бешенцева Д., Галицких Г.

Ежегодно в  России  праздник 8 марта празднуется  как день  весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.  С 1975 года этот праздник объявлен  ООН как  Международный женский день.

В этот день мы традиционно поздравляем мам, бабушек, коллег, учителей и дарим подарки. Что подарить маме в этот день особенного? Конечно, предложений к 8 марта много: прилавки магазинов предлагают и косметику, и парфюмерию, и предметы быта и женского гардероба.

Но какой подарок может быть особенным для мамы? Конечно подарок, сделанный своими руками. Так считают дети и педагоги ЦВР «Дзержинец».

В преддверии праздника Международного женского дня педагоги клуба «Дзержинец» провели совместное занятие творческой студии «Яркий мир» и клуба общения «Мой мир».  В рамках творческой деятельности  студии «Яркий мир» детям и подросткам, участникам клуба, было предложено изготовить своими руками поздравительную открытку к празднику. Девочки и мальчики с фантазией использовали бумагу для скрапбукинга, пайетки, ленты и многие другие материалы, а так же нашли и написали стихи для мам. Так же была создана стенгазета – весенняя и красочная – которая украсила стены Башни.

Прокопчук Светлана, руководитель клуба общения «Мой мир» предложила ребятам вырастить цветок для мам. Заранее  были высажены комнатные растения. Кроме того традицией в клубе  стал приход гостей. Проводить такое необычное занятие помогала гость специалист по деревообработке ООО «Деревянная игрушка» Осипова Алёна Николаевна. Алёна Осипова ежемесячно помогает наставникам проводить мастер-классы по различным видам творчества: роспись по дереву, изготовление игрушек из различных материалов. А накануне праздника было проведено необычное занятие по высадке в горшочки комнатных цветов. Задание было воспринято с энтузиазмом, участники клуба смогли применить свои практические навыки домоводства, а так же научиться чему-то новому и полезному.

Подростки, посетители клуба «Дзержинец» активно принимают участие во всех мероприятиях учреждения, проявляют интерес и готовность познавать новые сферы полезной и творческой деятельности.

   

14 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview 20150903140814

    Детское воровство. Психологический аспект проблемы.

  • Preview dsc02101

    «Каникулы можно проводить с пользой»

  • Preview

    Роль института наставничества в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    Об эффективных формах и методах взаимодействия наставников ЦВР «Дзержинец» с несовершеннолетними «группы особого внимания».

  • Preview 12

    Настоящее и будущее настольных игр

  • Preview sam 2810

    9 мая педагоги и воспитанники Центра «Дзержинец» приняли участие в праздничном параде в качестве волонтёров

  • Preview sam 2507

    Тюменское рыбоводное предприятие устроило «день открытых дверей» для ребят центра «Дзержинец»

Последние новости

Подростки ЦВР «Дзержинец» посетили концерт военно-патриотической песни "Димитриевская суббота"

далее...

День Учителя!

далее...

Педагогические возможности в урегулировании конфликтов

Семинар для работников учреждений сферы дополнительного образования

далее...

Волшебная осень

далее...

ВНИМАНИЕ! Социальный ФЛЕШМОБ!

далее...