ВНИМАНИЕ! Социальный ФЛЕШМОБ!

Как часто каждый из нас, спеша на работу или учёбу проходит мимо бабушек и дедушек, одиноко стоящих в стороне с цветами и зеленью - весной, с овощами - летом, зимой, выложив перед собой варежки и тёплые носки, а иногда и просто разные мелочи? Или мимо старушки с напольными весами и надписью на картонке «Узнай свой вес за 20 рублей»?  
Скорее всего, ни для кого не секрет, что не от хорошей жизни они выходят на улицу и остаются там вместе со своим незамысловатым товаром и в жару, и в дождь со снегом. 
Покупая что-то у такой бабушки, которая не просто просит милостыню, а пытается честно заработать, Вы, скорее всего, даёте ей возможность купить себе на завтра необходимую булку хлеба или пакет молока. 
Не будет секретом и тот факт, что часто пенсионерам, а особенно одиноким, приходится нелегко. Бывает, что денег не хватает на самое необходимое. А возраст и недуги не всем позволяют лишний раз выйти на улицу. 
Наверное, каждый встречал в своей новостной ленте посты и истории, призывающие к помощи пожилым людям, каждый или почти каждый знает или слышал об одиноком старике или старушке, котором некому помочь. Сегодня у Вас есть шанс стать самим авторами такой истории и не в социальных сетях, а, что важнее, в реальной жизни! 
Изначально данная акция задумывалась как краткосрочная - всего на неделю, но становится ясно, что этого времени явно недостаточно.  
Мы предлагаем поддержать наш флешмоб и в течение октября делать покупки у бабушек и дедушек на улицах, оказывать помочь одиноким пожилым людям! 
А чтобы вдохновить своим примером жителей нашего города на добрые поступки мы предлагаем участникам выкладывать на своих страницах в социальных сетях, а также в нашу группу https://vk.com/molodayasemiya. посты с историями о пожилых людях и об оказанной им помощи, а также фото приобретенных товаров с хэштегом #Тепло_сердца    
Вы можете помочь в продвижении данной акции простым репостом на своей странице .

ДАВАЙТЕ СОВЕРШАТЬ ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ ВМЕСТЕ!

Телефон для справок: 68-41-22

Главный специалист по работе с молодёжью Горбунова Н.В.

 

28 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview 1k72djpuknq

    Семинар для родителей и взрослых «Психосоматические заболевания и психоневрозы у детей и подростков. Причины и следствия»

  • Preview

    Роль института наставничества в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    Об эффективных формах и методах взаимодействия наставников ЦВР «Дзержинец» с несовершеннолетними «группы особого внимания».

  • Preview

    Новый 2016 год! Новые проекты и программы отдела общей профилактики.

  • Preview dsc02101

    «Каникулы можно проводить с пользой»

  • Preview to6gg ak8wu

    Проект "Безопасные каникулы"

  • Preview ibkp7czr3cc

    Общегородская профилактическая акция «Позитивный вирус»

Последние новости

Подростки ЦВР «Дзержинец» посетили концерт военно-патриотической песни "Димитриевская суббота"

далее...

День Учителя!

далее...

Педагогические возможности в урегулировании конфликтов

Семинар для работников учреждений сферы дополнительного образования

далее...

Волшебная осень

далее...

«Когда подросток не хочет учиться. Сложности переходного возраста»

далее...