Памятные даты военной истории России

1 декабря 1853 года русская эскадра под командованием Нахимова разгромила турецкий флот у мыса Синоп. Победой в последнем сражении эпохи парусников русский флот получил полное господство в Черном море и сорвал высадку турецкого десанта на Кавказе.

3 декабря

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены. 8 мая 1967 года зажжен Вечный огонь.

5 декабря

В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. «В результате начатого наступления группировки врага разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружения и неся огромные потери», — сообщало в декабре 41-го Совинформбюро.

05 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0859

    14 июня в Городском шахматном клубе прошел Командный Блицтурнир

  • Preview dsc 0496

    Поздравляем победителей турнира!

  • Preview frksxgtjrzy

    27 ноября 2016 года прошел финальный этап Городских соревнований по шахматам среди учащихся образовательных учреждений города Тюмени "Белая ладья".

  • Preview images1

    06 июля 2019 года в МАУ «Городской шахматный клуб» состоится Турнир по шахматам

  • Preview pv8t8pcidlo

    Турнир по шахматам в память об ушедших шахматистах

  • Preview dsc 0425

    24 декабря 2017 года в МАУ "Городской шахматный клуб" состоялся Новогодний турнир по шахматам среди детей в 2-х группах (юношеские и спортивные разряды).

Последние новости

Просим Вас ознакомиться самим и ознакомить Ваших детей с мерами по оказанию первой помощи при обморожениях, и с правилами поведениях на льду водоемов в зимний период!

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...

Сегодня модно быть успешным, активным, талантливым и здоровым! Выбирай здоровый образ жизни без наркотиков!

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...

07 декабря 2019 года в МАУ "Городской шахматный клуб" состоялся Турнир по шахматам, посвященный Международному дню инвалида. В турнире принимали участие лица с ограниченными возможностями по группам ВОС, ОДА, дети - инвалиды и общее заболевание.

далее...