"Олимпийский экспресс" в пути..

Представители городского шахматного клуба (инструктор по спорту Константин Мирзакулович Джимиев и директор Андрей Владимирович Колычев) приняли участие 25 сентября 2019 года в агитационно-пропагандистском  проекте "Олимпийский экспресс", организованный региональной общественной организацией "Олимпийский Совет Тюменской области" .

На базе школы № 65 (к.2) по улице Б.Житкова, 1, в актовом зале, прошла встреча с учащимися 2-5 классов с олимпийской чемпионкой по биатлону Луизой Николаевной Носковой. Чемпионка мира, неоднократная победительница этапов Кубка мира, международных турниров рассказала о своем спортивном пути, провела викторину и ответила на многочисленные вопросы.

Константин Мирзакулович Джимиев "погрузил" ребят в мир  искусства и спорта - ШАХМАТЫ! Рассказал о доступности , но в то же время, и об большом потенциале этой игры, предложил заниматься шахматами как самостоятельно, т ак и записываться к городской шахматный клуб. В заключении своего выступления, предложил ребятам послушать  маленькую притчу: "Встретились два товарища. У них было по одному яблоку. Тогда один предложил поменяться яблоками. Поменялись! Но все равно у каждого осталось лишь по яблоку.  А если бы они сели за шахматную доску, поделились своими мыслями, то обогатились бы в два раза! Каждый высказал свою мысль и взял на "примету" мысль друга!". 

УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ. ДРУЖИТЕ С ШАХМАТАМИ!!

!

25 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 0441

    На острове Крит (Греция) с 23 апреля по 03 мая состоялся командный чемпионат мира по шахматам среди сеньоров.

    На острове Крит (Греция) с 23 апреля по 03 мая состоялся командный чемпионат мира по шахматам среди сеньоров. Шахматисты соревновались в двух группах: «50+» и «65+». Поздравляем Елену Николаевну Сазонову, ставшую чемпионкой мира среди сеньоров в составе команды сборной России среди женщин!

  • Preview f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a

    Памятные даты военной истории России

    17 декабря 1788 года русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

  • Preview g0lg9yjuebw

    Чемпионат Тюмени итоги 5-го тура, жеребьевка 6-го

  • Preview dsc 1004

    Лето с шахматным клубом!

  • Preview 9445b5b8932af5e1431265d431ead41d30af7dbf

    Памятная дата военной истории Отечества

  • Preview img 2044

    27 июля 2019 года на площади "Тюменского Технопарка" состоялся Турнир по шахматам,посвященный Дню города

Последние новости

Закончился рейтинговый турнир по шахматам среди детей «В дни осенних каникул», который проходил по адресу: Осипенко 63 с 28 октября по 01 ноября 2019 г. Тюмень.

далее...

Закончился рейтинговый турнир по шахматам среди детей «В дни осенних каникул», который проходил по адресу: Осипенко 63 с 28 октября по 01 ноября 2019 г. Тюмень.

далее...

Закончился рейтинговый турнир по шахматам среди детей «В дни осенних каникул»

далее...

Тюменцы продолжают атаку

далее...

Информация для родителей! Защити своих детей от экстремизма и пропаганды терроризма!

далее...