Шахматный праздник женщин

Шахматный праздник женщин

Всеволод Бессараб

В городском шахматном клубе состоялся турнир, посвящённый празднику – Восьмое марта. Такие турниры проводятся уже не в первый раз, и они стали традиционными. Игровой зал не смог вместить всех желающих, которые хотели принять участие в этом соревновании. Всего играло 85 человек, из которых 22 были шахматистки. Председатель областной шахматной федерации Геннадий Шантуров зачитал приветствие нашим женщинам от депутата Государственной Думы, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Шахматисток также поздравили директор клуба Татьяна Ситникова, председатель комиссии по работе с ветеранами, чемпион мира среди любителей Олег Биндер и автор этих строк. Турнир прошёл по швейцарской системе в 7 туров, где каждому игроку давалось на партию 10 минут плюс 3 секунды на ход, начиная с первого. Среди женщин первыми были старшие по званию международные мастера Елена Томилова (второе место в общем зачёте – 6 очков), Елена Сазонова и мастер ФИДЕ Анастасия Сазонова. Победил же в турнире мастер спорта России Кирилл Котляр – 6,5 очков, третьим стал Николай Халтурин, лишь по коэффициенту опередивший Александра Сутягина. У них по 5,5 очков. Турнир прошёл в исключительно тёплой обстановке, все женщины получили в подарок цветы.

10 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview k 4eeszxase

    17 февраля 2019 года в МАУ «Городской шахматный клуб» завершилось первенство города Тюмени по шахматам среди детей.

  • Preview q8q7hsb7p7c

    В рамках областного мероприятия «Пусть осень жизни будет золотой» проводится благотворительная акция «Мы вас любим!» по изготовлению памятных сувениров (мягкие игрушки, поделки из любых материалов).

  • Preview

    День Толерантности учредило специализированное учреждение Главной Ассамблеи ООН;

  • Preview g0lg9yjuebw

    Чемпионат Тюмени итоги 5-го тура, жеребьевка 6-го

  • Preview chess obshta

    24 декабря 2016 года в помещении МАУ "Городской шахматный клуб" по адресу: ул. Червишевский тракт, 72а/1 состоится Новогодний Блицтурнир по шахматам.

  • Preview 43531166 2256356847726290 2922655644982968320 n

    Тюменцы на Крите

Последние новости

29 сентября 2019 года в МАУ "Городской шахматный клуб" по адресу: ул. Червишевский тракт, 72а состоится Турнир по шахматам ко Дню пожилого человека.

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...

В МАУ "Городской шахматный клуб" состоялся Шахматный турнир памяти Шаламова Альбиона Яковлевич.

далее...

Внимание, мошенники!!!

далее...

Первенство Тюменской области по шахматам Награждение

далее...