Я люблю тебя, Тюменская область

В городе Тюмени при поддержке Правительства Тюменской области реализуется интерактивный информационный проект «Я люблю тебя Тюменская область» (далее -Инфопарк), который призван продемонстрировать с помощью технологий дополненной реальности, 3Д моделирования и интерактивных объектов основные итоги развития региона и планы на будущее.

Все желающие смогут узнать интересные факты о Тюменской области, посмотреть информационные ролики о регионе и видео, снятые с высоты птичьего полета. Любой желающий получит шанс проверить, насколько хороши его знания о малой родине, поучаствовав в викторине «Открой свою Тюменскую область».
Для самых маленьких подготовлена детская зона, а для любителей поймать момент – фотозона, где можно сделать моментальный снимок на лавочке в виде моста Влюбленных. Не обойдется и без интерактивных развлечений и высоких технологий. Карта желаний позволит поделиться со всеми своими мечтами, 3D-метки с различными объектами напомнят о том, чем богат наш регион, VR-шлем даст возможность заглянуть в будущее – прокатиться по левому берегу Туры, не покидая инфопарка, и увидеть, как он будет выглядеть после благоустройства.
Инфопарк будет работать до 16 сентября на Цветном бульваре ежедневно с 12.00 до 22.00 часов. Каждый вечер гостей площадки ждет особая развлекательная программа. По будням ее начало намечено на 18.00, по выходным – на 16.00.

 

07 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a

    Памятные даты военной истории России

  • Preview

    I love Russia

    Чемпионат по развитию внутреннего туризма

  • Preview image

    Славим человека труда!

  • Preview b5klaiyyujq

    Рождественские встречи в Тюмени

    III Всероссийский музыкальный Конкурс-Фестиваль

  • Preview 3

    Информация о фильме

  • Preview setwalls.ru 11100

    Новогодний подарок своими руками

    семинар, мастер-класс

Последние новости

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

ДОРОГИЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ! В ЦЭВД «В доме Буркова» полным ходом идёт запись на 2019-2020 учебный год . Знакомьтесь с нашими студиями и задавайте вопросы. С нетерпением ждем вас в новом учебном году!

далее...

"Внимание - дети!"

По традиции, сначала нового учебного года, в доме Буркова оформили уголок безопасности по правилами дорожного движения.

далее...

"ИТ - диктант"

Ежегодно во всем мире 256-й день года отмечается как День программиста. В 2018 году в Тюменской области в этот день, 13 сентября, была проведена первая образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Участие в ней приняло более 1700 человек. В 2019 году акция приобрела статус всероссийской и пройдет на 20 площадках пространства «Точка кипения» в 19 городах РФ. Центральной и основной площадкой станет «Точка кипения – Тюмень».

далее...

День Российского флага

далее...

Приглашаем на досугово-образовательную площадку!

далее...