Акция "Красная гвоздика"

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - уникальный проект федерального масштаба, созданный 22 июня 2015 года, в День памяти и скорби. Президентом фонда является Герой Советского Союза, общественный деятель и первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.
Основной задачей деятельности Фонда является формирование в России традиции оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также других войн, в которых участвовала Россия. 
Фонд призван помогать конкретными делами, реагируя на потребности ветеранов, а также целенаправленно заниматься развитием ценности патриотизма и чувства гордости за свою страну. Деятельность Фонда имеет большую социальную значимость, в настоящее время в стране нет аналогичных проектов, направленных исключительно на помощь ветеранам боевых действий. 
Одним из важных направлений деятельности Фонда является популяризация памятного знака «Красная гвоздика». Значок «Красная гвоздика» - всенародный патриотический символ памяти и благодарности ветеранам боевых действий, который принято надевать 22 июня. Каждый, кто носит значок «Красная гвоздика», имеет полное право сказать: «Я помню. Я помогаю». В период с 1 мая по 22 июня каждый россиянин имеет возможность приобрести значок в магазинах по всей России или через официальный сайт благотворительного фонда "Память поколений":  https://pamyatpokoleniy.ru/ 

 

 

20 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Велопарад

  • Preview img 20181119 094742

    Итоги Выставки "Творческое вдохновение"

  • Preview image

    Ребенок в опасности

  • Preview

    Новогодний праздник

    Приглашает на новогодние праздники в Дом Буркова

  • Preview den flaga sayt

    День Российского флага

  • Preview

    Осенний бал

    Центр эстетического воспитания детей "В доме Буркова" приглашает своих воспитанников на костюмированный осенний бал!

Последние новости

Итоги городской выставки

далее...

готовимся к колядкам

18 декабря комплекс "Истоки" провел генеральную репетицию колядок совместно с родителями и бабушками. Пели народные песни, рассказывали стихотворения, водили хороводы и играли в игры.

далее...

Приглашаем на Детскую досуговую площадку

далее...

Подведение итогов городской Выставки

далее...

Скоро Новый Год!

Приглашаем всех на Новогодние утренники.

далее...