Кубок Европы в Италии пройдет с участием дзюдоистов Тюменской области

Три спортсмена, входящие в состав сборной Тюменской области, впервые примут участие в Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который состоится в городе Фоллоника (Италия) 9 и 10 февраля.
В весовой категории до 90 кг выступит победитель первенства России Джавад Гусейнов (МАУ ДО ДЮСШ «Тура» города Тюмени).

Всего для участия в Кубке на стартовом этапе заявлены более 600 спортсменов из 29 стран мира.

Программа
09 февраля
юноши, в/к: до 50, 55, 60, 66 кг;
девушки, в/к: до 40, 44, 48, 52 кг;
10 февраля
юноши, в/к: до 73, 81, 90, св. 90 кг;
девушки, в/к: до 57, 63, 70, св. 70 кг.
Онлайн результаты на сайте www.ippon.org. Начало в 10:00, финальные поединки в 16:00 ежедневно по местному времени (отстает от тюменского на 4 часа)

 

 

08 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview baner

    График мобильного тестирования на ВИЧ - инфекцию на 2020 год в Тюмени

    Подробная информация размещена на официальном ресурсе ГБУЗ ТО "Центр профилактики и борьбы со СПИД", можно ознакомиться по ссылке http:www.aids72.ru/mobile-test/. (график смотри по ссылке "далее")

  • Preview img 1769

    2 марта пройдёт IV Открытый турнир ДЮСШ "Тура" по дзюдо среди девочек, посвященный Международному женскому дню 8марта"

  • Preview nx7ecpnw mu

    Поздравляем призеров Первенства города Тюмени по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

    воспитанники ДЮСШ "Тура" 2 место- Сугулев Кирилл, Хабибуллин Рамиль; 3место - Доля Иван, Герман Федор, Федоров Никита

  • Preview img 2686

    Летний лагерь "Город солнца" 3 смена

    31 июля в ДЮСШ "Тура" началась 3 смена летнего лагеря "Город солнца", На смене спортсмены групп НП-1 отделений баскетбол и дзюдо (более полную информацию о работе лагеря смотрите в контакте https://vk.com/id363485025)

  • Preview img 4444

    2 марта 2019года в ДЮСШ "Тура" прошёл IV Открытый турнир по дзюдо среди девочек, посвященный "Международному женскому дню 8 марта".

    В турнире приняли участие 147 спортсменок из города Тюмени, Новосибирской, Омской, Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, республики Хакасия. Разыграно 20 комплектов медалей в двух возрастных категориях.

  • Preview dwzeg4irofi

    «Знай наших»: олимпийская мечта тюменского дзюдоиста Джавада Гусейнова

    Путь профессионального спортсмена Джавада начался в 4 года, когда папа привел его в секцию дзюдо. И с тех пор он не сворачивал со своего спортивного пути. Были победы и поражения, но он ни разу не пожалел, что стал дзюдоистом. И не устает благодарить за это отца, который гордится своим талантливым сыном. Сегодня за плечами Джавада уже немало серьезных побед. Таких, как бронзовая медаль на Спартакиаде учащихся России в 2017 году, золотая медаль на первенстве России в 2018 году и золото на Кубке Европы по дзюдо в марте 2019 года. Спортсмен не один год входит с состав сборной Тюменской области и по праву считается серьезным и перспективным борцом. По словам его тренера Александра Мохирева, противники заранее готовятся к поединкам с Джавадом: «Он –прирожденный лидер. А это всегда плюс! И, конечно, физическая подготовка Джавада на высоком уровне. Его сильные стороны в том, что он не выматывается, не теряет силы на первых же захватах, а равномерно распределяет в бою свои физические «ресурсы». Ученик 10 класса и воспитанник ДЮСШ «Тура» Джавад тренируется сегодня ежедневно по два часа, без выходных. В учебе это дзюдоисту никак не мешает. «Спорт- это тяжелый труд, темп тренировок снижать никак нельзя. Но в учебе это только помогает, когда каждый твой день расписан по жесткому графику! Нет времени расслабляться, ведь впереди еще много соревнований, на которых нужно доказать, что ты – лучший! Как и любой спортсмен, я мечтаю выступить на Олимпийских играх, поэтому работы над собой предстоит еще очень много!», - поделился Джавад. А пока впереди подготовка к новым соревнованиям, в конце апреля – Кубок Европы среди кадетов в Германии, затем в июне - первенство Европы, затем первенство мира… Трудится нужно на максимуме! Пожелаем Джаваду в этом удачи и пусть его тяжелый труд увенчается только победами!

Последние новости

О приостановлении занятий

Уважаемые родители! Информируем Вас, что в целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом занятия в ДЮСШ "Тура" приостановлены на период с 3 по 8 февраля включительно. При появлении первых симптомов заболевания обратитесь к врачу.

далее...

График мобильного тестирования на ВИЧ - инфекцию на 2020 год в Тюмени

Подробная информация размещена на официальном ресурсе ГБУЗ ТО "Центр профилактики и борьбы со СПИД", можно ознакомиться по ссылке http:www.aids72.ru/mobile-test/. (график смотри по ссылке "далее")

далее...

19 января спортсмены отделения аэробика приняли участие в Чемпионате и первенстве города Тюмени по фитнес-аэробике

Поздравляем команды ДЮСШ "Тура" победителей и призёров Чемпионата и первенства города Тюмени по фитнес-аэробике

далее...

Поздравляем Мохирева Александра Сергеевича тренера-преподавателя по дзюдо ДЮСШ "Тура" и его воспитанника Гусейнова Джавада

Мохирев Александр Сергеевич тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ "Тура" и его воспитанник Гусейнов Джавад стали лауреатами Спортивной элиты Тюменской области 2019 в номинации "Лучший тренер номинации "Олимпийская надежда" и "Олимпийская надежда"

далее...

ТЮМЕНСКОМУ МАЛЫШУ ДИМКЕ НУЖНА ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ СМА 1 ТИПА

ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ, НО ЗНАЧИМАЯ ЖИЗНЬ! Спасём Димку Вместе!!!

далее...