Образование

Тип учреждения – учреждение дополнительного образования.

Формы обучения - обучение в Учреждении проводится в очной форме.
Нормативный срок обучения – устанавливается в дополнительной общеразвивающей программе.

Государственная аккредитация – не предусмотрена.

Программы, реализуемые учреждением –  дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы. 

Федеральные государственные образовательные стандарты по дополнительным общеразвивающим программам  не предусмотрены.
Дополнительные предпрофессиональные программы разрабатываются в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной программы и сроку обучения по этой программе.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Языки обучения – Обучение ведется на русском языке.

Программы:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно - спортивной направленности по шахматам ПДО Мохорев И.Е. 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа общефизической подготовки "Готовимся к ГТО" физкультурно-спортивной направленности ПДО Ершов В.С.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по современным танцам "Хип-хоп дэнс" физкультурно - спортивного направления ПДО Кашапова Е.В.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по гиревому спорту физкультурно-спортивного направления ПДО Бобров В.С.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа каратэ "Шотокан" физкультурно-спортивной направленности ПДО Ершов В.С.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по общей физической подготовке для детей с ОВЗ ПДО Ершов В.С.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа гандбол физкультурно-спортивной направленности ПДО Румянцева Ю.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному искусству творческая мастерская "Рукодельница" художественной направленности ПДО Шипилова Г.П.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Мастерская юного архитектора"  ПДО Шипилова Г.П.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по общей физической подготовке с элементами бокса ПДО Косых М.В.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по спортивной аэробике физкультурно-спортивного направления ПДО Киселева Т.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительному искусству "Акварелька" ПДО Шестакова Л.И.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Техническое конструирование и моделирование ПДО Шестакова Л.И.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительному искусству художественной направленности "Палитра" ПДО Таратута А.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Золотые руки" ПДО Таратута А.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Школа вожатых" ПДО Суровенко Т.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Школа КВН" ПДО Суровенко Т.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности театральная студия "Живые страницы" ПДО Ерёмина А.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности по хореографии Хореографическая студия "Старт" ПДО Ерёмина А.А.