10 главных правил поведения на воде

10 главных правил поведения на воде

1. Выбирайте для отдыха только те водоемы, где официально разрешено купаться. С наступлением сезона их дно чистят от мусора, на пляжах организуют дежурство спасателей.

2. Заходите в воду в предназначенных для этого костюмах. Подростки часто купаются в шортах и майке. Вода набирается в карманы, одежда стесняет движения и тянет на дно. В чрезвычайной ситуации лишний вес может стать критическим.

3. Детям младшего возраста надевайте нарукавники. Если пловец потеряет сосзнание, они не позволят опустить головку в воду и захлебнуться. Нарукавники должны быть надуты до конца и плотно сидеть на руке. Перед покупкой убедитесь, что они рассчитаны на нужный возраст.

4. Собирайте длинные волосы в косичку или тугой пучок. Распущенные локоны могут попасть в нос или рот, затруднить дыхание.

5. При температуре воздуха выше 30 градусов нельзя бросаться в воду с разбега. Это правило должны соблюдать и дети, и взрослые. Сердце может не выдржаьт разницы температур - воздуха, тела, верхнего и нижнего слоев воды. Не спеша зайдите на мелководье, оукинитесь с голово, не сходя с места, постойте пять минут и плывите. Учтите: от длительных дистанций в жару лучше воздержаться.

6. Не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и там, где давно не были. Сначала проверьте дно. Водоемы с непрозрачной водой необходимо обследовать каждый раз, особенно, если есть течение, оно может принести корягу. Нельзя нырять, если у берега барахтаются малыши.

7. Заходите с ребенком вводу вместе. Малыш способен утонуть даже при глубинене больше 20-30 см. Наблюдать с берега недостаточно.

8. Берите с собой достаточный запас питья. Подойдут не только вода, но и квас, сок, чай. Следите за тем, чтобы ребенок регулярно пил.

9. Решили покататься на лодке - положите на дно спасательный круг или веревку, наденьте на детей спасжилеты. Постоянно напоминайте, что на воде нельзя баловаться, желать вид, что тонешь.

10. Обучите малышей правилу: устал - ложись на спину и отдохни, свело судорогой ногу - несколько раз сильно ущипни кожу. Для взрослых та же рукомендация, а если на купальнике или плавках есть крашение с булавкой, ногу лучше уколоть.

28 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview news 2017 08 10 1

    Турнир по волейболу "Чемпионат Южного"

  • Preview news 2018 07 24 8

    Спортивное мероприятие в рамках проекта "Лето со спортом"

  • Preview news 2017 03 27 10

    Турнир по волейболу в честь первого президента России

  • Preview news 2019 01 21 1

    "Всероссийский День снега-2019"

  • Preview news 2017 11 25 1

    Заседание «Клуба общения», посвященного Международному Дню Матери

  • Preview news 2016 03 01 13

    Приглашаем на праздничный концерт к 8 марта

Последние новости

Турнир по шахматам, посвященный "Дню весны и труда"

далее...

Открытое первенство города Ялуторовска по гиревому спорту, среди юношей, девушек и ветеранов

далее...

Аттестационный экзамен по каратэ-до

далее...

Турнир по боксу, посвященный памяти тренеров Тюмени

далее...

Областной командный турнир по шахматам граница-2019

далее...