Почему онлайн-запись в отряды мэра заканчивается быстро?

С каждым годом количество мест в «Отрядах мэра» увеличивается, однако процесс записи для многих еще кажется практически квестом.

Постараемся объяснить, почему мест много, а онлайн-запись, на которую многие возлагают большие надежды, заканчивается быстро.

  •  Во-первых, в Тюмени более 25 000 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, а трудовых мест на все четыре смены в рамках проекта около 4,5 тысяч.
  •  Во-вторых, многие при трудоустройстве полагаются исключительно на онлайн-запись, хотя есть иной вариант, как попасть в проект.


Существует два равноценных способа стать частью «Отрядов мэра»:

1 — это трудоустройство в образовательные организации (школы, колледжи, лицеи, гимназии) или в учреждения дополнительного образования (спортивные школы или детско-юношеские центры). В данном случае ребенок будет работать на базе этих учреждений и документы он подает там же- специалисту, ответственному за трудоустройство.

2  – это трудоустройство на предприятия и в организации города. Именно эти вакансии закрываются посредством онлайн-записи на сайте отряды-мэра.рф. Их значительно меньше, поэтому и попасть на них сложнее. На графике 2020 года можно наглядно увидеть, как были распределены места по первому и второму варианту.

 Ежегодно координатор проекта МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» ищет партнеров, готовых обеспечить юных трудолюбивых «муравьев» рабочими местами. Но, несмотря на это, основное количество рабочих мест по-прежнему распределяется именно между школами и учреждениями дополнительного образования.

 Пандемия отразилась и на «Отрядах мэра». Ряд организаций временно прекратили сотрудничество с проектом. По этой причине количество рабочих мест, которые выкладывались в онлайн-запись, сократилось, но было пропорционально увеличено в школах.

 Надеемся, информация была полезной. Уже сейчас можно обращаться в муниципальные учреждения общего и дополнительного образования, чтобы выяснить, кто отвечает за трудоустройство несовершеннолетних, и задать им все интересующие вопросы.

28 февраля, 2021

Другие новости.

Последние новости

Приглашаем на занятия по изобразительному искусству

далее...

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ

далее...

В ГОСТЯХ У ДЮЦ "СТАРТ"

далее...

Приглашаем на спортивно-массовые мероприятия

далее...

СДАЧА НОРМ ВФСК ГТО

далее...