Фестиваль «Ключ» (г. Тюмень)

Пресс-релиз — фестиваль «Ключ» (г. Тюмень)

6 июля с 13:00 до 22:00 пройдёт городской фестиваль искусств «Ключ». «Ключ» — наследник тюменского праздника XVII-XX вв. В наши дни группа горожан проводит праздник ежегодно с 2015 г. в овраге за музеем Городская дума (ул. Ленина, 2), в минуте ходьбы от моста Влюблённых.

Овраг расположен между крепостью Чинги-Тура 1220 года и русским острогом 1586 года. Организаторы считают это место подходящим для стирания границ между жанрами и направлениями искусства, поколениями, природой и городом, искусством и жизнью. Место проведения напоминает живописное поле у леса далеко за городом. К 6 июля инициативная группа мероприятия в сотрудничестве с городской администрацией скосит траву и проведет противоклещевую обработку.

На фестивале выступят поэты: Анна Русс (г. Казань; победитель Всероссийского поэтического слэма, лауреат премий: «Дебют», «Звездный билет», «Триумф»), Владимир Богомяков (г. Тюмень; лауреат Григорьевской премии) Таня Скарынкина (г. Минск; шорт-лист Григорьевской премии, шорт-лист премии Гедройца), Александр Самойлов (г. Челябинск; шорт-лист премии Бажова), музыканты: Сергей Ходыкин (г. Екатеринбург; композитор, выпускник Екатеринбургской консерватории), GameGate (г. Санкт-Петербург), «Центральный Гастроном» (г. Тюмень), «Комнатный музыкант di_di» (г. Тюмень), I-scream (г. Тюмень), «Мытищи» (г. Тюмень), Solar Zero (г. Тюмень) и другие.

Организаторы готовят для посетителей фестиваля лесную галерею. Художники и фотографы развесят произведения на нитях за ветви старых деревьев. Детская площадка будет действовать для маленьких горожан с 14:00 до 17:00. Для детей проведут мастер-классы по пластилиновой живописи и по лепке из глины.

Команда фестиваля приглашает тюменцев приходить с ковриками и покрывалами для сидения. «Ключ» состоится даже в дождь. Вход бесплатный.

В 2019 году авторы идеи «Ключа» победили в конкурсе «Моя идея» и получили деньги на воплощение проекта. Фестиваль в 2019 году проходит при поддержке мультицентра «Моя территория», Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области и Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Дополнительную информацию организаторы публикуют на страницах:  http://vk.com/kliuchfest и http://vk.com/kliuchfest2019

01 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview wp 20181204 005

    Марафон по скандинавской ходьбе

  • Preview news 2018 05 14 1

    Соревнования «по пионерболу», посвящённые Дню Победы

  • Preview news 2017 03 15 1

    Урало-сибирский фестиваль по гандболу, посвященный памяти В. Кондрашенкова

  • Preview

    Турнир по волейболу

  • Preview news 2016 10 06 10

    Турнир по гандболу

  • Preview vr 0mnfuwh4

    Как развить художественные способности в ребенке?

Последние новости

Первенство Европы среди юношей по гиревому спорту 2019 г. Париж.

далее...

Бодрое утро с ДЮЦ "Старт"

далее...

#ТЮМЕНСКОЕЛЕТО 2019

далее...

Городской блиц-турнир по шахматам ко Дню молодежи

далее...

Летний Кубок ДЮЦ "Старт" по шахматам 2019

далее...