Всемирный день борьбы со СПИДом - 1 декабря!

Всероссийская акция «День борьбы со СПИДом» - 1 декабря!!!

В 1988 году Генеральной Ассамблеей ООН было объявлено, что распространение СПИДа переросло уже в глобальную эпидемию. Для того чтобы обратить внимание людей всего мира на эту проблему, 1 декабря был объявлен Днём всемирной борьбы со СПИДом/ВИЧ-инфекцией. В этот день выражают солидарность с людьми, которых затронула эпидемия, и поддерживают усилия по борьбе с ВИЧ-инфекцией по всему миру. 

Значительный прогресс достигнут в борьбе с ВИЧ/СПИДом, сегодня три четверти человек знают о своём ВИЧ-положительном статусе. Но в мире ещё много людей, которые не знают, что ВИЧ-инфицированы, и не имеют доступа к качественным услугам по уходу и профилактике. Тестирование на ВИЧ важно для расширения лечения и обеспечения того, чтобы все ВИЧ-инфицированные могли вести здоровую и продуктивную жизнь. Так же важно дать людям возможность сделать выбор в отношении профилактики ВИЧ-инфекции, чтобы они смогли защитить себя и своих близких. 

«Знай свой статус» — это девиз Всемирного дня борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита, отмечаемого 1 декабря 2018 года уже в 30-й раз. Международным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка — символ солидарности с ВИЧ-положительными пациентами и пациентами, у которых развился СПИД. Так же красная ленточка является символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа. 

Цель акции — донести обществу всю глобальность и серьезность проблемы, правду и мифы о болезни, путях ее передачи, формировании лояльности ко всем больным СПИДом, для которых диагноз не должен становиться причиной, быть исключенными из социума, и что самое важное — о профилактике.


http://стопвичспид.рф/

28 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview 3

    Передвижной выставочно-лекционный комплекс

  • Preview 1

    Массовые мероприятия в областном военкомате!

  • Preview p106 pravila bezopasnosti na vode

    Акция "Научись плавать"

  • Preview k0mbujbubne

    Современное вокальное эстрадное образование - 2018

  • Preview 1505202240 pyamyatka

    Памятка

  • Preview 08beb853c31cfc3ac397b124b89d5f05f042a630

    Памятные даты военной истории России

Последние новости

Программы ПФДО

далее...

Акций "Безопасный лед"

далее...

Памятные даты военной истории России

далее...

Советник Губернатора

далее...

Как получить сертификат ПФДО? Что такое ПФДО?

далее...