ЗОЖ

На Всероссийской конференции в Тюмени обсудят здоровый образ жизни и «ГТО»

 

10 и 11 ноября в областной столице состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового   образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение Всероссийского            физкультурно-спортивного комплекса ГТО».  

          В этом году Тюмень уже в четырнадцатый раз станет главной площадкой для обсуждения актуальных вопросов здорового образа жизни. На этот раз областную столицу посетят ученые не только из разных городов России, но даже из Японии, Австралии, Армении, Казахстана, Украины и Белоруссии. Всего более 350  представителей отрасли спорта. В этом году основной упор докладчики сделали на  теорию и практику сдачи нормативов. Также в докладах будет затронут актуальный сегодня вопрос об использовании допингов в профессиональном спорте России и зарубежья.

            Работу конференции откроет традиционное пленарное заседание, которое состоится 10 ноября в 10 часов в Большом зале заседаний городской администрации (ул. Первомайская, 20).  Поприветствуют собравшихся почетные гости: глава администрации города Тюмени Александр Моор, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Викторович Грамотин, ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков.

Первые доклады  прозвучат от ведущих представителей научной мысли из Москвы –  доктора педагогических наук, профессора Российского государственного университета физической культуры,  спорта и туризма (г. Москва) Людмила  Лубышева, доктора юридических наук, а Национального исследовательского университета высшей школы экономики, члена Общественного совета Министерства спорта Российской Федерации, главного редактора журналов «Спорт: экономика, право, управление» и «Право и государство: теория и практика» Сергей Алексеев.

 В 14:30 начнется работа секций. Дискуссионные площадки будут располагаться на базе института физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37). Отметим, что в этом году в работе секций запланировано уникальное мероприятие – на базе дискуссионной площадки СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2-а)  пройдет мастер-класс по художественной гимнастике для юных воспитанниц и тренеров от мастера спорта России.

03 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 8505

    В Тюмени стартовал спортивный фестиваль памяти Владимира Хромина

    В рамках фестиваля состоятся соревнования по семи видам спорта

  • Preview 88a758d6e3f65f5a1204a1adb7055afb

    Порядок действий должностных лиц и персонала организаций при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера

    Правоохранительным органам значительно помогут для предотвращения преступлений и розыска преступников следующие ваши действия:

  • Preview 49qh8vgucm4

    Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

    В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи. Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени.

  • Preview 4odgog02ytu

    В прыжках на батуте Тюмень оказалась на «высоте»

    В Тюмени состоялось открытое первенство по прыжкам на батуте

  • Preview

    Тюменским малышам предлагают бесплатно научиться играть в футбол

    Футбольный клуб «Юная Сибирь» запустил специальный проект «Малыш играет в футбол», в рамках которого горожане могут водить детей в спортивную секцию бесплатно до конца августа.

  • Preview img 5364

    Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...