«Золотое» выступление тюменских школьников на областном фестивале ГТО

Самые спортивные ребята со всего региона приняли участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном победе в Великой Отечественной войне.

Участниками спортивного праздника стали 26 команд из районов и городов юга Тюменской области. Наш город на фестивале представляли 8  атлетов, имеющих золотые и серебряные знаки отличия за выполнение нормативов комплекса ГТО, соответствующих своей возрастной ступени.

В рамках фестиваля ребята проходили следующие испытания: бег на 60м, бег на 1,5 км (11-12 лет) и 2 км (13-15 лет), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя  с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на дистанцию 50 м, метание мяча весом 150 гр, стрельба из пневматической винтовки  сидя или стоя с опорой локтей о стол  или стойку дистанция 5 м (11-12 лет) и 10 м (13-15 лет),

Все тюменские спортсмены показали хорошие результаты, благодаря этому по общей сумме баллов команда города Тюмени заняла первое место. Вторыми стали представители Тобольска, третьими - школьники из Исетского района.

В личном зачете среди юношей в возрасте 13-15 лет тюменец Шамиль Айнуллин (СОШ №91) поднялся на вторую строчку рейтинга, его коллега по команде Александр Самусенко занял седьмое место (СОШ №73 «Лира»).

Среди девушек 13-15 лет третье место заняла воспитанница СОШ №91 г.Тюмени Анна Осипова. Учащаяся СОШ №70 Валерия Феткуллова показала десятый результат среди сверстниц.

В возрастной категории 11-12 лет у юношей лучший результат среди тюменских спортсменов зафиксирован у Даниила Аксенова (СОШ №68), занявшего пятое место, одиннадцатую строчку рейтинга занял еще один представитель областного центра-Егор Осипов (СОШ №27).

У девушек в этой же возрастной группе тюменка Анастасия Баталова (СОШ №91) поднялась на третью ступень пьедестала почета, а Полина Дворцова (СОШ №70) стала шестой.

Стоит отметить, практически все тюменские спортсмены, участвовавшие в областном фестивале, являются учащимися школ, в которых реализуются совместные проекты департамента образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Так, в СОШ №68 и СОШ№70 успешно реализуются проекты «Физкультура по интересам» и «Спорт в общеобразовательную школу», последний из вышеуказанных проектов, также введен в СОШ №91. Лучшей оценкой нововведений являются результаты участников, что и продемонстрировали тюменские школьники на областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет тюменских ребят с достойным выступлением и желает всем, кто еще не прошел испытания ВФСК «ГТО», подтянуться к движению!

Подробную информацию о комплексе ГТО в Тюмени можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

27 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0465

    Тюменские ссузы сыграли в мини-футбол

    В соревнованиях по мини-футболу в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени выявлены победители.

  • Preview ma835zfos9q

    В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности

    Более 300 школьников города Тюмени приняли участие во встречах с представителями проекта «Киберпатруль»

  • Preview njvi h25xqu

    #Спортивныйвызов

    Какой трудовой коллектив Тюмени примет вызов первым?

  • Preview shutterstock153636422

    В Тюмени обсудят новые аспекты безопасность детей в сети Интернет

    Завтра, 9 ноября, в 15.00 в актовом зале школы №22 (Садовая, 121) состоится семинар-совещание «Безопасность детей в сети Интернет: новые аспекты, методики работы»

  • Preview pro page 0001 1

    #PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

    Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

  • Preview img 6173

    Работу педагогов ЦВР «Дзержинец» признали эффективной

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...