Знай наших: юная мастерица из центра «Контакт» завоевала международную награду

Талантливые воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Контакт», подведомственного городскому департаменту по спорту и молодежной политике, постоянно участвуют в различных конкурсах и завоевывают призовые места. Буквально на днях коллекция наград вновь пополнилась благодаря Веронике Черкасовой, которой вручили диплом победителя в международном творческом конкурсе «Млечный путь».

Юная тюменка представила на конкурс композицию «Крокусы», выполненную из бисера. На изготовление работы ушло примерно две недели. «Вероника очень ответственная, внимательная и трудолюбивая. Информацию воспринимает с полуслова, а каждую работу выполняет аккуратно, качественно и с душой. За три года обучения в студии искусство бисерной флористики освоила на «отлично». В ее коллекции представлены различные цветы и деревья – орхидея, герань, ива…. Особое место занимают крокусы. Они просто завораживают! Поэтому у меня даже и сомнения не было, что сердца членов жюри они обязательно покорят», - отметила педагог Оксана Зубарева.

Наша героиня увлеклась бисероплетением в десять лет. Все началось с того, что Вероника увидела поделки у своей подруги. Яркие работы запали ей в душу. Девочке захотелось и самой научиться так плести.

«Дочь начинала с простых фигур, затем освоила объемные цветы. Она занимается в кружке два раза в неделю, но, когда приходит домой, продолжает творить дальше. Ей это доставляет огромное удовольствие! Сама находит интересные композиции в интернете и распознает техники. Все свои работы аккуратно расставляет в комнате. Дарит бабушкам на память», - рассказала мама Юлия Валерьевна.

За время обучения Вероника многому научилась, накопила хороший багаж знаний, но останавливаться на достигнутом не планирует. В планах юной мастерицы научиться выполнять композиции более высокого уровня сложности.

Уверены, что у нее все получится!

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет Веронику Черкасову и ее педагога Оксану Зубареву с высокой наградой! Желает творческих идей, вдохновения и новых побед!

 

 

 

19 ноября, 2020

Другие новости.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

    О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой.

  • Preview omaqln2mxlk

    38-я «Лыжня России» в Тюмени состоится 7 марта

    XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Тюмени 7 марта на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

  • Preview 5ad7zjeznxe

    Первенство SkyMax собирает участников

    10 ноября в 9.30 в батутном центре SkyMax (ул. Демьяна Бедного 96 стр. 6/1) состоятся открытые соревнования по прыжкам на батуте «Первенство SkyMax».

  • Preview

    Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2018 года станет доступен людям с особенностями здоровья

  • Preview ugqtzne iv8

    Продукция «Отрядов мэра» украсит шествие «Бессмертного полка»

  • Preview img 5282

    «Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

    В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Папа, мама, я - спортивная семья!

далее...

В Тюмени в шестой раз прошел День йоги

Сегодня в Тюмени большим праздником под открытым небом отметили Всемирный День йоги. К древней восточной практике, в Яблоневой роще приобщились почти 200 тюменцев и гостей города.

далее...

ГТО в лицах: Антон Мамонов

Победа любит подготовку – жизненное кредо многих спортсменов. Юный герой нашей рубрики, пятиклассник тюменской школы № 7 Антон Мамонов, явный тому пример. В свои 11 лет он уже имеет два золотых знака отличия ГТО 1-й и 2-й ступеней.

далее...

Сделайте доброе дело - подарите двухколесного друга тому, кто в этом нуждается!

далее...

В День памяти и скорби в Тюмени зажгут огромную огненную картину с изображением «Комсомольца»

далее...