«Знай наших»: воспитанница ДЮЦ «Фортуна» получила путевку за активное #Тюменскоелето

Сегодня в центре развития творчества детей и юношества «Грант» назвали имя победителя межведомственного проекта #Тюменскоелето. Участником, набравшим за летние месяцы наибольшее количество милей, стала Елизавета Александрова, ей и вручили главный приз проекта - путевку в загородный центр на осенние каникулы.

С марта прошлого года студентка 1 курса Тюменского колледжа экономики управления и права занимается в объединении «Школа подготовки вожатых» детско-юношеского центра «Фортуна» города Тюмени, является действующим членом волонтерского отряда «БЭМС», организованного на базе центра, руководит которым Ксения Таблер.

В проекте #Тюменскоелето Елизавета принимает участие второй год подряд. Она выступала в роли помощника в организации мероприятий, а также в качестве участника зарабатывала мили, которые обменивала на призы. Больше всего Елизавете понравилось проводить время на спортивных площадках, так как девушка сторонница активного образа жизни. К промежуточному розыгрышу в День физкультурника наша героиня собрала 161 жетон.

 

«Благотворительность и волонтерство – неотъемлемая часть моей жизни. Я люблю помогать малообеспеченным семьям и детским домам, именно поэтому и решила принять участие в проекте #Тюменскоелето. Поставила перед собой цель собрать как можно больше жетонов различных цветов, обменять их на призы и отдать в детский дом. На мой взгляд, подарки очень полезные и нужные - это канцелярские товары, различные школьные принадлежности. Моя заветная мечта – создать свой волонтерский отряд и помогать детям», - поделилась победительница.

В детско-юношеском центре «Фортуна» нашу героиню характеризуют как очень активную, целеустремленную, жизнерадостную девушку. Елизавета любит рисовать и фотографировать. Что ж, коллекция ее творческих работ скоро пополнится. Ведь впереди Елизавету ждут незабываемые осенние каникулы в загородном центре. Эти дни, наверняка, будут полны новых впечатлений, которые нашей героине захочется сохранить на память в виде рисунков и фото.

 

«Именно в этом году у нас появились такие ребята, которые собирали в течение лета мили, получали за них призы, чтобы затем передать их в детский дом. Меня до глубины души это тронуло! Гордость берет за наших тюменских ребят и девчат! И в дальнейшем насыщайте свои каникулы полезным и безопасным отдыхом с «Тюменским летом». Ждем вас в следующем году на наших площадках!», - подытожила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина.

В общей сложности в рамках проекта #Тюменскоелето на тематических досуговых площадках в период с 1 июня по 31 августа побывали более 34 тысяч юных тюменцев.

 

Организаторы проекта #Тюменскоелето - департаменты по спорту и молодежной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

 

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-30643958_266397221

 

13 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview 7f72d5f6e7e4

    Внимание! Коллегия департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени переносится

    О дате, месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

  • Preview huge d8118c94 3818 4f4b bbbe 7554e1bdc306

    Тюменский «Автоград» в субботу устроил массовый забег

    Минувшая суббота прошла для сотрудников тюменского центра «Автоград» под знаком спорта. Более 70 работников вышли на старт массового забега. Легкоатлеты-любители активно покоряли дистанции протяженностью в 3, 5 и 10 километров, стартовав от моста Влюбленных на тюменской набережной.

  • Preview img 6349

    Праздничным заплывом в городской водной артерии встретят День Победы тюменские моржи

    Традиционным мероприятием, без которого трудно представить празднование 9 Мая в областной столице, станет очередной заплыв моржей по Туре

  • Preview 1485327786

    Тюменские школьники готовятся покорять лыжную трассу

    27 февраля в 13:00 на полигоне лыжной базы СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская, 17) для тюменской ребятни стартует очередной этап спартакиады общеобразовательных учреждений города. Состязаться будут мальчишки и девчонки 2 и 3 группы.

  • Preview

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата России. День партизан и подпольщиков.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...