«Знай наших!»: волейбольная династия семьи Гулак

На областных соревнованиях по волейболу «Тюменская детская волейбольная лига» среди юношей 2003-2004 годов рождения команда СДЮСШОР №1 стала главным фаворитом состязаний, заняв первое место среди сверстников, приехавших из южных районов Тюменской области. Лучшим игроком состязаний был признан волейболист команды СДЮСШОР №1 Дмитрий Гулак.

Десятиклассник Дима уверенно шагнул на спортивную тропу в шестилетнем возрасте. К этому времени он уже успел побывать на сборах ребят 1999 года рождения, пока только в качестве зрителя и болельщика. Хотя мяч умел держать чуть ли ни с пелёнок. А случилось это потому, что папа героя по совместительству замечательный тренер по волейболу, мастер в спортивной педагогике – Алексей Гулак. Когда папа «дышит» волейболом, сын, глядя на него, вторит спортивному пристрастию. И вот ритм мяча, стучащего об пол, сопровождает семью всегда.

Сейчас Дима играет роль «связующего» в команде. Можно сказать – это его амплуа и в жизни. Он мягкий по характеру, отзывчивый, уравновешенный – такие черты лишь помогают устанавливать равновесие между членами команды на тренировках и соревнованиях, особенно когда много времени отдаёшь спорту. А ещё это помогает выигрывать! В 2018 году Дима не раз признавался лучшим игроком. Так случилось и на первенстве УрФО по волейболу среди юношей 2003-2004 годов рождения, где команда Алексея Гулака заняла 1 место.

Благодаря педагогическому мастерству Алексея Витальевича волейболисты СДЮСШОР №1 выигрывают на областных соревнованиях и всегда входят в тройку лидеров Уральского федерального округа. Тренер и команда четыре года выезжают на летние сборы – проводят время со спортом на Чёрном море. Шесть лет подряд ребята посещают Заводоуковский лагерь имени Ю. А. Гагарина – вновь тренируются на свежем воздухе.

– Полным составом работаем на результат. Среди общеобразовательных учреждений России наша школа №48, на базе которой тренируется команда, заняла второе место. Ребята входят в состав сборной Тюменской области. Меня они всегда радуют результатами игры. Не скрою, что за успехи сына испытываю двойную гордость! – поделился Алексей Гулак.

Ещё Алексей Витальевич рассказал, что «его» волейболисты все как один мечтают стать профессионалами и прославиться в спорте. У Димы аналогичная мечта. Вероятно, причиной такому общему желанию стал просмотр известного российского фильма «Движение вверх» в январе этого года. После киносеанса команда была настолько вдохновлена, что заняла второе место на соревнованиях УрФО, вновь попав в тройку лидеров. Впереди волейболистов ждёт первенство России среди юношей 2002 – 2003 годов рождения, которое пройдёт в конце ноября в Челябинске.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике, коллектив СДЮСШОР №1 гордятся успехами тюменских волейболистов, благодарят Алексея Гулака за достойное воспитание подрастающего поколения и желает команде новых побед на волейбольном поле!

 

26 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview emblema oshp

    Тюменский проект «Открытая школа права» стал финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России»

    С 1 ноября стартовало народное голосование за финалистов конкурса «Доброволец России»

  • Preview ma835zfos9q

    В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности

    Более 300 школьников города Тюмени приняли участие во встречах с представителями проекта «Киберпатруль»

  • Preview 1

    Международная акция «Звезда нашей Великой Победы»

    Тюмень посетит автомарш «Звезда нашей Великой Победы»

  • Preview

    Летняя киношкола «Ноль Плюс» ждет юных тюменцев

    С 3 по 14 июня в Тюмени пройдет Летняя киношкола «Ноль Плюс», организованная командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и кинофестиваля «Зеркало Будущего» при поддержке администрации города Тюмени.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дорога к золоту «ГТО» длиной в 80 лет

  • Preview bugvgsvmki

    Алексей Краев: «Марафонские дистанции воспитывают лидерские качества»

    Всероссийский марафон «ЗаБег» – одно из ожидаемых и масштабных беговых событий

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...