«Знай наших»: Валерий Матяш признан лидером добровольческого движения

Воспитанник ДЮСШ № 1 города Тюмени Валерий Матяш стал победителем регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области «ВОЛОНТЕР» в номинации «Лидер добровольческого движения». Вот уже 1,5 года Валерий является командиром волонтерского отряда «Добродея», численность которого порядка 30 человек. Основная деятельность отряда – это помощь в проведении спортивных мероприятий, на одном из таких, весеннем Дне здоровья, началось знакомство нашего героя с волонтерской деятельностью: «Тогда мне было тринадцать лет, я занимался плаванием. Как сейчас помню, тренер попросил помочь - я согласился. Сейчас понимаю, что это был судьбоносный момент. Пусть работы было не так много, нужно было принять нормативы ГТО, но это меня захватило настолько, что не отпускает уже три года. Сейчас я тружусь не только в «Добродее», но и в центре внешкольной работы «Дзержинец» и в мультицентре «Моя Территория».

Наш герой отмечает, что самыми масштабными и запоминающимися мероприятиями, на которых ему посчастливилось работать, стали «Крымская весна», «Областная зарядка» и «Бессмертный полк».

Принять участие в региональном конкурсе лидеров и руководителей добровольческого движения Валерий решил впервые. К выполнению заданий подошел ответственно:

- опубликовал на личных страницах в социальных сетях статьи «Добровольчество для меня – это..», «Каким я вижу себя через 5 лет», «Что для меня быть лидером добровольческого отряда»;

- организовал и провел социальную акцию совместно с волонтерским отрядом.

Заслуженную награду Валерий получил в торжественной обстановке на чествовании добровольцев города Тюмени 5 декабря.

Победа в конкурсе – это всего лишь ступень к более высоким достижениям, к которым стремится юноша. Его заветная цель – стать руководителем добровольческого отряда. Уверены, что у Валерия все получится!

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Валерия с успехом и желает воплотить в жизнь самую заветную цель!

 

 

 

 

06 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview n4isakgzuy

    38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

    Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

  • Preview 1c5fa35d5abfb6c70b71abcb4a33829e

    В Тюмени обсудили вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

    Накануне в областной столице, по инициативе антитеррористической комиссии Тюменской области, состоялся круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде на муниципальном уровне: проблемы и перспективы».

  • Preview img 8333

    День пожилых людей

    Пожилые тюменцы выйдут на скандинавский старт

  • Preview b kxbsxlqi

    Тюмень встречает весну семичасовым музыкальным марафоном

    6 апреля в эфире «Радио 7» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоится третий музыкальный марафон

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спорт ради жизни, жизнь ради спорта

  • Preview img 6839

    Конкурс «Планета счастья»

    Тюменские семьи отправятся на «Планету счастья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...

Аллея спортсменов украсит Тюмень ко Дню физкультурника

В предстоящую пятницу, 7 августа, сквер «Спортивный» погрузится в торжественную атмосферу.

далее...

#ФитнеStory: #Спортивныйзаряд от клуба «Антей» стал семейным

«На зарядку становись!», - звучит в Гилевской роще. Это начинается «Спортивный заряд» - бесплатная тренировка для всех желающих

далее...

Знай наших: ко Дню физкультурника - новые рекорды и россыпь медалей

Приближается один из самых значимых праздников для поклонников активного и здорового образа жизни – День физкультурника.

далее...

Корпоративные волонтеры собрали у озера Алебашево 25 мешков мусора

Волонтерами города Тюмени 3 августа проведен субботник на территории озера Алебашево

далее...