«Знай наших»: тюменский дзюдоист завоевал серебро на первенстве мира

Результативными стартами отличился тюменский спортсмен Джавад Гусейнов на первенстве мира по дзюдо среди кадетов до 18 лет. В Алма-Ате воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Тура» и центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевал серебряную награду. В финальном поединке он уступил победу французскому спортсмену Ливезу Кенни.

«Финальный поединок был тяжелым. На данный момент французский дзюдоист является сильнейшим на планете в своей весовой категории, победить его достаточно сложно. Перед соревнованиями выстраивали с Джавадом новую тактику борьбы, но это, к сожалению, не помогло. По другим соперникам могу сказать одно - ребята все достойные. За выход в финал наш спортсмен боролся с дзюдоистом из Израиля, который в итоге занял третью ступень пьедестала почета», - прокомментировал тренер нашего героя из ДЮСШ «Тура» Александр Мохирев.

За медали первенства мира вели борьбу 476 дзюдоистов из 64 стран, среди которых Канада, Италия, Израиль, Япония, Марокко, Россия и другие.

По мнению тюменских тренеров, на данный момент самыми сильными соперниками являются представители Франции, Японии и Италии. 

«Самое главное в нашем виде спорта – это скорость, техника, работа головой, ну и, конечно, усиленные тренировки, без них никуда. Я занимаюсь дзюдо 11 лет, шесть раз в неделю, кроме воскресенья. Перед первенством мира полтора месяца был на сборах, готовился. Знал, что придется бороться с сильнейшими, особенно с французским спортсменом, опыт состязаний с которым у меня уже был. Настраивался на победу… Поэтому второе место меня немного разочаровало. Но я не расстраиваюсь, знаю, что все еще впереди!», - рассказал Джавад Гусейнов.

Поддержка семьи и тренеров – это и есть самая сильная мотивация к победе. Наставник нашего героя Александр Мохирев характеризует своего воспитанника как спокойного, доброжелательного, работоспособного и очень целеустремленного молодого человека.

Главная спортивная цель нашего героя – победа на Олимпийских играх.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляют Джавада и его тренеров – Александра Мохирева, Дениса Безответных и Андрея Вуколова, с высокой наградой!

03 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8346

    Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

  • Preview

    Спартакиада летних лагерей в самом разгаре

    Продолжается ежегодная городская спартакиада летних лагерей, которая стартовала 1 июня и завершится 11 августа

  • Preview kwnc5y2tku

    «Знай наших»: спортивные перспективы тюменского борца Дмитрия Андриянова

    Воспитанник ДЮСШ № 3 Дмитрий Андриянов в профессиональном спорте относительно недавно. Почти семь лет он занимается греко-римской борьбой под руководством тренера Андрея Фетисова. Но, несмотря на столь короткий срок для профессионального спорта, он достиг на этом поприще уже вполне внушительных успехов. И последним его достижением стала бронзовая медаль на первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

  • Preview dsc 4439

    «Ямальский»-2 отметит праздник здоровья, силы и красоты

    12 августа вся Россия проведет под знаком спорта. Не останется в стороне и областная столица. В День физкультурника все активные и спортивные тюменцы найдут для себя занятие по душе и физической подготовке.

  • Preview tandem

    «Тюменский ВелоБум» ищет автора самого крутого фото с велосипедом

    В минувшие выходные в Тюмени официально открыли велосезон, но любители двухколесного транспорта уже давно оседлали своих «железных коней» и не планируют пересаживаться на другой вид транспорта до выпадения снега

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...