«Знай наших!»: центр «Грант» будет готовить участников Всероссийских инженерных олимпиад

Центр развития творчества детей и юношества «Грант» стал площадкой для подготовки детей и молодежи к олимпиаде «Кружкового движения Национальной технологической инициативы»! Теперь педагоги Центра осуществляют подготовку обучающихся и оказывают консультационную помощь всем желающим участвовать во Всероссийской командной инженерной олимпиаде.

Центр «Грант» не первый год реализует профориентационные программы технической направленности в сфере медиаобразования. Следующим шагом в развитии стало вступление «Гранта» в государственную программу по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году - это и есть площадка подготовки НТИ.

«Подростки города Тюмени в возрасте от 12 до 17 лет, интересующиеся и развивающиеся в области медиаобразования по таким направлениям, как «видеооператор», «монтажер» и «корреспондент», смогут превратить свой талант в дополнительные баллы при поступлении в вуз», - пояснил педагог ЦРТДиЮ «Грант» Александр Тихонов.

Олимпиада Кружкового движения НТИ входит в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России и призвана дополнить систему отбора молодежи в вузы, состоящую сегодня из ЕГЭ и предметных олимпиад. Участие школьников в мероприятиях олимпиады, площадкой для которой стал «Грант», будет способствовать повышению качества инженерного образования в регионе, а в перспективе – решению кадрового вопроса в сфере инновационных и информационных технологий.

18 сентября, 2020

Другие новости.

  • Preview 2ejvai1mlgo

    Лыжные гонки откроют спартакиаду органов местного самоуправления

    В эту субботу, 15 февраля, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоится открытие XXII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

  • Preview bvzeqwjtr5a

    Тюменские лидеры Российского движения школьников обсудят перспективы работы на 2019 год

    В департаменте по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени состоится встреча тюменских лидеров Российского движения школьников

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

  • Preview img 6374

    Водный сезон

  • Preview 3

    Спорторганизаторы

    «Моя спортивная площадка»- стартовал опрос по деятельности спорторганизаторов

  • Preview img 6146

    Предпрофессиональная подготовка

    Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты физкультурного вуза прошли испытания «ГТО»

Более 50 студентов института физической культуры ТюмГУ выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в спорткомплексе «Олимпия» в прошедшие выходные

далее...

Некоммерческий форум педагогов будущего «Крапива» собирает тюменцев!

12-15 ноября он состоится в offline-формате. Специалисты постараются ответить на следующие вопросы

далее...

#ВезуДетей: за соблюдение правил перевозки тюменцы получат призы

далее...

Тюменцы предпочитают заниматься спортом самостоятельно

Вы занимаетесь спортом? Такой вопрос задали пользователям социальных сетей в группе ВКонтакте «Спорт Тюмени для всех».

далее...

Знак «ГТО» помогает тюменцам чувствовать себя моложе

С какой целью тюменцы выполняют нормативы ВФСК «ГТО»? Возможно, чтобы получить знак отличия и с гордостью носить его на своей груди? А может быть, чтобы похвалиться достижением перед своими друзьями?

далее...