«Знай наших»: молодой тюменец выиграл грант на 1 миллион рублей

Член Молодежной администрации, руководитель комиссии по развитию городской среды Фёдор Маслов выиграл грант на сумму в 1 миллион рублей. На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму тюменец представил свой проект «Комик в деревне», который признали достойным присвоения гранта. «Меня всегда интересовала судьба современной молодежи. Хочется, чтобы ребята были активными, целеустремленными, ведь в жизни столько всего интересного. Главная идея проекта заключается в проведении StandUp перед молодежью в селах Тюменской и Курганской областей. 

Мы с командой будем изучать каждое отдельное село – его традиции, быт, культуру, общие стереотипы, профессии. Особое внимание планируем уделить вредным привычкам. Со сцены с юмором расскажем местным жителям, что курить, употреблять алкогольные напитки, не слушаться родителей, ездить за рулем без прав - это плохо и глупо», - поделился своими планами наш герой.

С помощью данного проекта Федор планирует привлечь молодежь к проблемам их сел, обратить внимание на государственные программы поддержки молодежи на селе, замотивировать на отказ от вредных привычек и активную жизненную позицию, показать на собственном примере, что саморазвитием возможно заниматься и на селе.

Фёдор Маслов сейчас находится на пути домой. По его признанию, участие в форуме в Крыму стало одним из самых ярких и полезных событий в жизни.  Теперь молодой человек начнет вплотную готовиться к реализации своего проекта. В течение 10 месяцев участники тюменского StandUp побывают в 13 селах.

15 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview trwpmvw6 ou

    20 лет работы на благо любимого города: в Тюмени состоялась церемония открытия «Трудового лета»-2018.

    Двадцатый юбилейный сезон «Трудового лета» открыт. По традиции участники проекта «Отряды мэра» сегодня собрались у здания администрации города, чтобы получить напутственные слова от представителей администрации и старших коллег

  • Preview

    Благотворительный забег

  • Preview

    ВФСК ГТО

    В День знаний школьникам Тюмени вручат сотни знаков отличия ВФСК ГТО

  • Preview

    На станции «Тюмень» развернутся мобильные выставки по истории российских железных дорог

  • Preview

    Ученики и выпускники гимназии № 21 сыграют в футбол

    В одной из тюменских школ, а именно в гимназии № 21, существует уникальная традиция. Каждый год ее выпускники встречаются с целью – определить сильнейшую команду в турнире по футболу, посвященном памяти Владимира Мезина, одного из выпускников школы. Этот год не стал исключением, и 3 июня в 11.30 на территории гимназии (ул. Орджоникидзе, 49) в 17-й раз пройдет финал турнира выпускников разных лет

  • Preview 6tykiz5oldw

    «Наш фестиваль» в четвертый раз объединил юных музыкантов, актеров и журналистов

    Последние две недели для преподавателей и воспитанников детско-юношеских центров департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени были полны волнений и переживаний. В областной столице проходили этапы IV отраслевого фестиваля-конкурса «Наш фестиваль».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...