«Знай наших!»: доброволец Наталья Ниязова

C 9 по 14 июля в Ярославской области прошел Всероссийский форум молодых семей, на котором узнали о тюменке Наталье Ниязовой. В рамках форума наша землячка приняла участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Её проект #добраясемья72, направленный на развитие семейного волонтёрства, стал одним из лучших социально значимых инициатив, и по результатам экспертной оценки и публичной защиты рекомендован к получению грантовой поддержки на реализацию.

Отметим, что на конкурс были поданы 42 заявки из двадцати трёх регионов страны, двадцать четыре инициативы получили финансовую поддержку, общая сумма которой составила 3 миллиона рублей. В числе лидеров регионов, получивших наибольшую сумму грантов, оказалась Тюменская область.

Участие Натальи Ниязовой во Всероссийском конкурсе было инициировано городским департаментом по спорту и молодёжной политике.

– То, что проект #добраясемья72 получил грантовую поддержку, безусловно, заслуга Натальи, которая возглавила семейное добровольческое движение «Крылья», объединила под своим крылом самые активные семьи нашего города. Благодаря усилиям Натальи и её единомышленников сегодня создана целая система организации позитивного досуга для семей с самыми разными интересами. Мы очень рады продвижению проекта на российский уровень, – прокомментировал председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Проект развития семейного волонтёрства в Тюмени #добраясемья72 изначально был поддержан федеральным Агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь». Его руководитель Александр Бугаев вручил Наталье сертификат на сумму 200 тысяч рублей.

– Я считаю это заслуженной победой, потому что на фоне других семейных проектов наш выглядел достойно! – поделилась с нами героиня рубрики.

Наталья считает семейное волонтёрство основополагающим педагогическим приёмом. Именно через формирование с ранних лет ценностей добровольчества как смысла жизни, можно заложить в подрастающую личность качества достойного гражданина.. Волонтёрская деятельность, осуществляемая членами одной семьи, безусловно, укрепляет ячейку, сплачивает её.

– В рамках нашего проекта мы планируем рассказать жителям нашего города, что такое семейное волонтёрство, почему им нужно заниматься, и как обычная семья может стать волонтёрами. К реализации мероприятий мы привлечём активистов движения «Крылья», – рассказала Наталья.

Наталья счастливая жена и мама. Доброта и добровольчество – её приоритетные качества. Сейчас Наталья находится в заслуженном отпуске со своей семьёй. Находясь на отдыхе, она продолжает выполнять свою миссию. В планах Натальи после отдыха – реализация проекта #добраясемья72. Наша героиня просила передать всем: «Если вы хотите делать добрые дела, хотите, чтобы ваш ребёнок вырос достойным гражданином, присоединяйтесь к этому и многим другим проектам движения #Крылья72».

 

20 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    1 декабря- день воинской славы России.

  • Preview trwpmvw6 ou

    20 лет работы на благо любимого города: в Тюмени состоялась церемония открытия «Трудового лета»-2018.

    Двадцатый юбилейный сезон «Трудового лета» открыт. По традиции участники проекта «Отряды мэра» сегодня собрались у здания администрации города, чтобы получить напутственные слова от представителей администрации и старших коллег

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    3 июля 1944 года в ходе операции «Багратион» советские войска освободили Минск от вражеских захватчиков.

  • Preview tn 179356 b7732947e888

    Тюменские школьники начинают спортивный спор за медали спартакиады

    В Тюмени стартовала спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений

  • Preview

    Зимний День здоровья

    Тюменская весна начнется с Недели здоровья

  • Preview 09

    Юные исследователи из Центра «Бригантина» побывают в настоящей химической лаборатории

    «Умная Тюмень» предлагает начать новый учебный год с химических экспериментов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...