«Знай наших!»: авангардный успех Полины Размазиной

Воспитанница детско-юношеского центра «Авангард» городского департамента по спорту и молодёжной политике Полина Размазина стала мастером спорта России! Приказ № 124нг о присвоении почётного звания появился на сайте Министерства спорта Российской Федерации 27 августа. Поздравляют и гордятся успехом Полины все, кто на протяжении тринадцати лет шёл с ней бок о бок по спортивной тропе. Большую радость, в первую очередь, испытала тренер, президент федерации спортивной аэробики города Тюмени Светлана Шарафутдинова.

– Помню Полину с первого занятия, когда её, пятилетнюю девочку, привела мама со словами: «Она такая скромная». Я быстро в этом разубедилась, поскольку ребёнок сразу раскрылся. С первых тренировок у неё проявились способности, а многолетние занятия позволили развить их и добиться высоких результатов. Во многом этому способствовало и обучение в специализированном спортивном классе, а ещё характер – Полина целеустремлённая, работоспособная, спокойная, дисциплинированная и, в тоже время, артистичная, яркая. Артистическая составляющая в аэробике очень важна, порой только на ней и можно выиграть. Моё напутствие «У нас всё получится!» Поля всегда воспринимала как призыв к действию. В итоге она сама себя победила и заслужила звание «Мастер спорта России»! – поделилась с нами Светлана Павловна.

Новосибирск, Екатеринбург, Чебоксары, Омск, родная Тюмень – это география выступлений нашей героини на соревнованиях, из которых самыми памятными стали всероссийские в декабре 2017 года «Аэробика Сибири», когда в день своего рождения Полина впервые в номинации «Соло» набрала баллы, необходимые для получения звания «Мастер спорта». Действительно, в последние два года спортсменка выступает только с индивидуальной программой, а до этого – и в паре, и в тройке, и в группе. Всё это помогло Полине сформироваться не только как спортсменке, но и как личности.

– Путь к званию был долгим, но интересным – аэробика привлекает меня тем, что в ней совмещается сила и гибкость. А чего стоит участие в соревнованиях! В моей жизни их было множество, каждый год около 10. Главным залогом успеха считаю регулярное посещение тренировок. Никаких прогулов! Важно также пережить переломный момент, в который кажется, что ты стоишь на месте и у тебя не получится прыгнуть выше. У меня был такой лет в 15, сейчас очень рада, что не бросила спорт. Я себя спрашивала после каждого занятия: «Выложилась ли я на сто процентов на тренировке? Могла ли я лучше и добросовестнее выполнять упражнения?». Это мне помогало себя мотивировать дальше. Хочу выразить огромную благодарность тренеру Светлане Павловне за её постоянную поддержку и плодотворную работу. Она – добрейшей души человек, делает всё ради нас, «своих» детей! На соревнованиях всегда присутствует волнение, но, когда звучит музыка, оно моментально проходит. И дальше всё идёт по накатанному с тренером пути. Родные меня всегда поддерживали, особенно в моменты неудач. Я очень рада, что с детства в спорте, не знаю, чем бы я занималась ещё. Именно в спорте у меня появились лучшие друзья, команда. Хочется дальше заниматься, и, возможно, в будущем стать тренером по фитнесу, – рассказала нам Полина.

Сейчас наша героиня приступила к учёбе в Тюменском индустриальном университете. Полина – первокурсница. Ещё одно прекрасное увлечение девушки говорит о её пристрастии к спорту – она до безумия любит лошадей, занимается верховой ездой. Спорт постоянно сопровождает её и помогает в жизни – трудолюбие и планирование, вот два качества, которые она приобрела с первых дней занятий.

– Аэробика – это замечательный вид спорта, который развивает много качеств у ребёнка. Хочется, чтобы в нашем городе появилась специализированная школа, Тюмень от этого только выиграет! – добавила в завершении разговора Полина.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет Полину с получением звания «Мастер спорта России» и благодарит тренера Светлану Шарафутдинову и преподавательский состав центра «Авангард» за воспитание успешной спортсменки!

 

06 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1815

    Молодежь Тюмени приглашают поделиться идеями о будущем родного города

    Тюменскую молодежь приглашают принять участие во втором открытом городском форуме «Молодежь Тюмени»

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября- памятная дата военной истории Отечества. .

  • Preview tth3vzyofrc

    В День города #Тюменскоелето порадует юных горожан подарками и призами

    Не за горами самый яркий и ожидаемый праздник для всех жителей нашего города- День рождения Тюмени. В этом году 28 июля областная столица отпразднует уже 432 годовщину со дня основания. По традиции организаторы подготовили для горожан немало сюрпризов. Более двадцати тематических площадок в разных районах города будут предлагать своим гостям интересные программы и концертные номера.

  • Preview img 5074

    Тюменцы получат очередной #СпортивныйЗаряд

    У нескольких трудовых коллективов Тюмени рабочий день минувшей пятницы начался необычно - с утренней зарядки на площади у администрации города. С нее в Тюмени стартовал проект #СпортивныйЗаряд. На этой неделе бесплатная зарядка для всех желающих продолжится на шести площадках города.

  • Preview anatolij karpov smotret online tv

    Тюменские шахматисты получат новое оборудование из рук Анатолия Карпова

    12 февраля в 11.00 в СДЮСШОР №4 (Энергетиков, 30) состоится праздник для тюменских шахматистов

  • Preview img 1607

    Итоги проекта «Лето с регби»

    Тюменские школьники отдыхают по-спортивному

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...