Знак отличия «ГТО» за три дня!

Зимний фестиваль «ГТО» в Тюмени – отличная возможность выполнить восемь нормативов ВФСК «ГТО» за короткий период времени, стать частью большой тюменской спортивной семьи, получить свой знак отличия! Это станет возможным с 01 по 03 февраля. Три спортивных объекта областной столицы будут работать согласно программе фестиваля.

1 февраля с 13:00 до 21:00 в детском морском центре «Алый парус» (ул. Макарова, 11) участники фестиваля смогут выполнить норматив по стрельбе из пневматической винтовки.

2 февраля с 10:00 до 16:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) они могут пройти такие испытания, как бег на 60 м, 100 м, челночный бег 3х10 м, 2000 м и 3000 м, силовую гимнастику (подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

3 февраля с 9:00 до 16:00 в СДЮСШОР № 2 (ул. Широтная, 263 к.1) участники попробуют силы в беге на лыжах 3 км и 5 км.

К участию в фестивале допускаются как сборные команды, так и отдельные горожане, относящиеся к IV ступени (13 - 15 лет), V ступени (16 - 17 лет), VII ступени (30 - 39 лет), VIII ступени (40 – 49 лет) комплекса «ГТО». В число сборных войдут команды общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, предприятий и организаций всех форм собственности города Тюмени. Обязательным условием участия остаётся наличие медицинского допуска.

Итоги подведут в личном и командном первенствах. Участников фестиваля наградят дипломами, медалями, кубками. Лучшие команды в каждой возрастной ступени получат право выступить на областном зимнем фестивале «ГТО».

Предварительные заявки на участие в фестивале необходимо направлять по установленной форме. Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть в Положении, уточнить по телефону 8 (3452) 51-77-14 – начальник отдела по реализации ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Максим Сергеевич Толстов.

Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодёжной политике, городской департамент образования, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фото из архива «ТГМЦ».

18 января, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменской области - 75 лет!

    14 августа 1944 года указом Верховного Совета СССР была образована Тюменская область.

  • Preview img 3091

    Ребят из городских летних лагерей ждет спартакиада

    8 августа в сквере Комсомольском состоится спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени третьей смены.

  • Preview img 0193

    Турнир по самбо

  • Preview argghlxzfwq

    Междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Н.И.Кузнецова

    В ДЮСШ №3 выдались чемпионские выходные

  • Preview

    Мотогонщики ДЮСШ «Старт XXI век» одержали безоговорочную победу на первом этапе «Суперкросса»

    Полсотни спортсменов из шести команд приняли участие в открытом летнем чемпионате и первенстве г. Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс», первый этап. Соревнования собрали сильнейших мотогонщиков Тюмени, Тюменской и Курганской областей

  • Preview 1

    Знай наших: всероссийская награда юной тюменской журналистки

    Даже в рамках дистанционного обучения юные журналисты детско-юношеского центра «Пламя», подведомственного городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, находят новые возможности для участия в конкурсах различного уровня

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...