Зимний фестиваль «ГТО» для подростков стартует в Тюмени

16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет). Торжественное открытие - в 11.00.

В легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) участники выполнят нормативы по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), а также следующие упражнения: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; бег на 60 м и 100 м, челночный бег; бег 2000 и 3000 метров. Начало в 9.00.

Следующими видами соревнований станут бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки. Место и время их проведения будут сообщены дополнительно.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

12 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Проект «Гандбол в школу»

    Учителям физической культуры расскажут о проекте «Гандбол в школу»

  • Preview 500 723f6225fedd2a53ec325f23cf2e4cb3

    «Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

    В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

  • Preview 2 z58 7c6f2a68 b89e 4415 84ba 31900ff35f75

    Каток на тюменской набережной вновь приглашает друзей

    Сегодня, 20 декабря, на тюменской набережной состоится торжественное открытие катка, который уже стал одним из излюбленных мест времяпрепровождения горожан всех возрастов.

  • Preview

    Первенство города Тюмени по скалолазанию

    Юные скалолазы Тюмени подвели итоги уходящего сезона

  • Preview v vpa3wrig4

    Тренажерный зал «Спарта» приготовил тюменским мамам спортивный подарок

  • Preview 1

    С Днем знаний!

    Дорогие ребята, а также их родители, бабушки и дедушки! Уважаемые педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с началом нового учебного года!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...