Заплыв по Туре

В честь 9 мая тюменские «моржи»  проплывут 5 километров по Туре

 

            9 мая в 14:00 члены тюменских клубов закаливания при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совершат заплыв, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования традиционно  пройдут на реке Тура. Пловцы стартуют от пешеходного моста по левому берегу реки  Тура, а финишируют в районе  моста по улице Мельникайте.

Руководитель тюменского клуба закаливания «Кристалл»  Сергей Сидоров рассказал, что «победный» заплыв  тюменские поклонники закаливания совершат уже в 27 раз: «Самая длинная дистанция на этот раз у нас составит 5 километров. Сегодня уже 60 человек подали заявки на участие -  это клубы закаливания «Полюс», «Родник», «Ювента» и  «Кристалл».  Возраст самого младшего пловца -  5 лет, а самого старшего -  76!».

Отметим, что многие участники  будут совершать заплывы с флагами  Дня Победы. Моржи приглашают тюменцев поддержать их сибирскую выдержку!

 

05 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 111

    О блогинге, фрилансе и других формах занятости расскажут «без фильтров» на форуме «МОСТ»

  • Preview son 3092

    Более 120 студентов тюменских колледжей и техникумов получат заслуженные знаки «ГТО»

    15 ноября в 13.00 в Большом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся профессиональных образовательных организаций города Тюмени

  • Preview afisha extrim ekspo den oblasti

    Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

    16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

  • Preview img 1116

    Мотокросс

    У тюменских мотогонщиков пополнился медальный запас

  • Preview ta21

    Тюменские силачи поборются за путевку в сборную области

    17 и 18 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытый чемпионат города Тюмени по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Старт соревнованиям будет дан 17 ноября в 10:00, а торжественная церемония открытия турнира состоится 12:00.

  • Preview 1 1

    Тюменский проект «Киберпатруль» прошёл первый этап акселерации

    Тюменский проект «Киберпатруль» попал в программу Акселерации

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...