Закрытие фестиваля «Виват, Россия!»

31 марта в 13.00 во дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится торжественная церемония закрытия ежегодного молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!».

В этом году его участниками стали около тысячи мальчишек и девчонок, обучающихся по программам специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и «Безопасность жизнедеятельности», а также воспитанников военно-патриотических объединений. Каждый год в центре внимания в ходе фестивальных мероприятий оказываются воспитанники первого года обучения. Как отмечают организаторы, в этом году фестиваль в каком-то смысле «омолодился» - новичков оказалось гораздо больше, чем раньше. Это показали традиционные конкурсы почетных караулов и знаменных групп, в которых пристальное внимание обращено именно к ним – к «новобранцам».       

Программу фестиваля составили и другие не менее значимые мероприятия: открытые городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, из малокалиберной винтовки, принятие торжественного обещания младших воспитанников «Морской школы», городские соревнования по судомодельному спорту на закрытой воде, военно-спортивная эстафета памяти прапорщика Дмитрия Абрамкина, интеллектуальная викторина, посвящённая Дням воинской славы России.

Напомним, что фестиваль стартовал в конце января. В ходе торжественного закрытия будут названы победители соревнований, а также станут известны обладатели гран-при фестиваля.

Учредители фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, департамент культуры администрации города Тюмени, МАУ ДО ДМЦ «Алый парус».

30 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview 1

    #PROспорт для всех: танцы – зарядка для души и тела

    Танцы – это направление для практически любой группы населения. Они могут быть зажигательные эстрадные, бойкие уличные, энергичные бальные и многие другие. Тюменка Анастасия Иванова занималась танцами в детском и подростковом возрасте и вернулась к этому занятию уже в 34 года.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: От золота «ГТО» до Олимпийских наград

  • Preview img

    День избирателя

  • Preview 3a13f9f1555d26b0f0fa11a094a29958

    Старт спартакиады ссузов

    Волейбольные баталии откроют традиционную спартакиаду тюменских ссузов

  • Preview img 2027

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени продолжат юбилейную спартакиаду соревнованиями по стрельбе

    XX спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени продолжается

  • Preview dsc 5655

    Впервые в Тюмени участвовать в мотогонках смогут все желающие

    Первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному спорту в дисциплинах суперкросс состоится 15 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп.4) в Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...