За хоккейные трофеи тюменцы поборются на фестивале «Крымская весна»

Суббота и воскресенье в областной столице будут наполнены атмосферой празднования пятилетия со дня присоединения Крыма и Севастополя к России. В течение двух дней фестиваля «Крымская весна» на площади 400-летия Тюмени и Цветном бульваре пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Помимо основных действ, 16 марта в 10 часов на корте МАУ СОШ №5 (ул. Мурманская, 31) пройдут соревнования по хоккею в валенках, в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Напомним, это второй вид XXI спартакиады, стартовавшей в середине февраля. Состязания по хоккею в исконно русской зимней обуви добавят традиционного колорита в субботний день тюменцев и станут ярким спортивным эпизодом фестиваля «Крымская весна».

Соревнования начнутся с матчей между командами муниципальных казенных учреждений «Тюменское городское имущественное казначейство, «Служба заказчика по благоустройству ВАО», «Служба заказчика по благоустройству ЦАО», «Комитет по информатизации», «Административно-хозяйственное управление», «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени», «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» и муниципального автономного учреждения «Тюменский городской многопрофильный центр».

Церемония открытия запланирована на 13.00. На торжественной части спортивного праздника состоится награждение победителей и призеров первого вида спартакиады – лыжных гонок, которые состоялись в середине февраля.

После официальной части в «бой» за хоккейные трофеи вступят структурные подразделения администрации города Тюмени, представляющие первую группу участников -  Тюменская городская Дума, Управы ЦАО, КАО, ЛАО ВАО, департаменты безопасности жизнедеятельности, городского хозяйства, земельных отношений и градостроительства, дорожной инфраструктуры и транспорта, имущественных отношений, образования, административный департамент.

Следующим, третьим по счету, видом спартакиады станет пулевая стрельба, которая состоится 23 марта в спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

14 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    7 июля 1770 года русский флот одержал триумфальную победу над турецким в Чесменском морском сражении

  • Preview afisha pervenstvo goroda tyumeni po khudozhestvennoy gimnastike

    Первенство Тюмени по художественной гимнастике

    Лучших тюменских «граций» определят на городском первенстве

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview image

    Тюменцы активно поддерживают в сети акцию #СелфиБабушка

    Считанное количество дней осталось до замечательного праздника – Дня пожилого человека. Каждому из нас есть, кого окружить заботой и особым вниманием в этот день

  • Preview my7kvqu sc

    ГТО

    Мест тестирования ВФСК «ГТО» в Тюмени становится больше

  • Preview c6qrxkzuv 4

    Тюменка Алена Токарчук завоевала бронзовую медаль первенства Европы по боксу

    С 03 по 09 июля 2017 года в столице Болгарии - Софии - состоялось первенство Европы по боксу среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. На континентальном форуме выступили 226 спортсменок из 29 стран

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...