За двадцать четыре часа тюменские лидеры РДШ проявили себя по-максимуму

В Тюмени завершился первый выездной интенсив для лидеров и активистов Российского движения школьников города Тюмени «РДШ – твой путь к успеху», который собрал сто самых активных, ярких и целеустремленных представителей молодежи из 28 общеобразовательных учреждений города. Базой проведения стал загородный детский центр «Остров детства».

«Девизом этого проекта можно смело считать фразу: «Сделай сам!». Детский оргкомитет стал движущей силой интенсива. Без него ничего бы не получилось. На плечи ребят легли разработка мероприятий, работа с детьми, создание творческих номеров и решение организационных вопросов», - поделилась муниципальный куратор РДШ в Тюмени Наталья Ниязова.

Интенсив длился 24 часа, за это время ребятам нужно было проявить себя и выполнить множество задач. Началось все с квеста, в котором каждому участнику необходимо было выполнять ряд заданий, начиная от приседаний толпой, заканчивая музыкальным исполнением популярных песен на детских инструментах. Затем школьников ждали мастер-классы по основам социального капитала, навыкам публичных выступлений и креативному мышлению. После образовательной программы всех участников ждали конкурсы и игры, где пришлось подключать логику, интеллект, чувство юмора и даже музыкальный слух.

Следующий день выдался у ребят еще более насыщенным. Кроме посещения мастер-классов им предстояло решить сложные логические задачки и подготовить творческий номер. И с этими заданиями тюменские школьники справились превосходно!

Двадцатичетырехчасовой интенсив закончен, лучшей оценкой его проведения служат благодарные отзывы ребят, которые они активно размещают на своих страницах в социальных сетях.

Организаторы слета: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ЦВР «Дзержинец», муниципальный штаб РДШ в Тюмени ТРОО «Ассоциация детских и молодежных общественных объединений, ТРО «Российское движение школьников».

 

16 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    О создании узнаваемых брендов расскажут на молодежном форуме «МОСТ»

  • Preview perenos meropriyatiya

    Внимание, перенос мероприятия!

  • Preview ailqbbcho50

    Тюменские самбисты поспорят за медали городских соревнований

    В первые выходные октября, 5 и 6 числа, областная столица встретит открытые чемпионат и первенство города по самбо.

  • Preview

    В Тюменской области наградят победителей Спартакиады учащихся

    25 октября в 16.00 состоится награждение победителей и призеров общекомандного зачета XXII Спартакиады учащихся Тюменской области (2018-2019 учебный год) в рамках торжественного открытия XXIII Спартакиады, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

  • Preview yx53nfgh4cg

    Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

  • Preview img 3892

    День физкультурника-2018

    Перед физкультурным духом тюменцев не устояли даже тучи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...