Юных тюменских ратников ждёт историческая реконструкция военного сражения

5 и 6 декабря на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» (Тюменский район, 24 км Червишевского тракта) состоится подведение итогов года и награждение лучших воспитанников системы добровольной подготовки к военной службе в рамках слёта юных ратников. Шестнадцатую по счёту традиционную встречу проводит центр «Аванпост». Участниками станут более 150 человек из 25 муниципальных образований Тюменской области. Среди них представители системы добровольной подготовки к военной службе и члены движения «Юнармия».

Организаторы слёта подготовили целый комплекс интерактивных мероприятий. Одну из площадок посвятят преемственности поколений и традициям. Погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны можно будет, посетив выставку «Живая история. 1941». Юные ратники смогут познакомиться с макетами вооружения, примерить военную форму Красной армии и узнать о подвигах сибирских дивизий под Москвой.

Пожалуй, самым зрелищным мероприятием станет масштабная военно-историческая реконструкция битвы за Москву 1941 года. В селе Онохино Тюменского района зрители станут свидетелями того, как оживают страницы истории. Как и 76 лет назад, вновь будут грохотать пушки, и советские войска перейдут в контрнаступление на позиции противника. Военно-историческая реконструкция пройдет при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике, тюменского городского многопрофильного центра.

Организаторы, зная о том, что высокотехнологичное вооружение все больше интересует молодежь, проведут для юнармейцев мастер-класс по робототехнике. В рамках слёта ребята также поучаствуют в мастер-классе по юнармейской песне и в турнире по настольной исторической игре.

Руководители делегаций примут участие в диалоговой площадке и поделятся опытом и перспективами патриотического воспитания. Также наставникам расскажут о социальном проектировании и медиа-технологиях в патриотическом воспитании.

Форум завершится 6 декабря в Богандинском центре культуры и досуга, где пройдёт «Летопись слёта», в рамках которой лучшим воспитанникам вручат нагрудные знаки «Отличник добровольной подготовки к военной службе». С праздничным концертом на сцене выступят лауреаты Межрегионального молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота». 

04 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный флешмоб поставил точку в полугодовой спортивной эстафете предприятий города Тюмени

    «Вдох глубокий, руки шире, Не спешите, три-четыре…» В едином ритме на праздновании осеннего дня здоровья в областной столице провели общеукрепляющую зарядку участники городской флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам рассказали, как приумножить достижения их воспитанников

  • Preview img 9046

    Работа спорторганизаторов в декабре

    В декабре спорторганизаторы подготовят тюменцев к ГТО

  • Preview img 6372

    Заседание коллегии

    Городской департамент по спорту и молодежной политике подведет итоги уходящего года на заседании коллегии

  • Preview dxzevse9vao

    Преподаватели тюменских вузов передадут спортивную эстафету студенческим командам

    Спартакиада высших образовательных учреждений города Тюмени продолжается

  • Preview 1

    Автор самой популярной записи под #сарафаннаялыжня получит смартфон

    Тюменцы продолжают бороться за главный приз 5" Смартфон Huawei Y3 2017 3G 8 ГБ (подробное описание приза здесь https://www.dns-shop.ru/product/636ee5ba651f3330/5-smartfon-huawei-y3-2017-3g-8-gb-zolotistyj/).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...