Юных спортсменов будут чествовать на «Тюмени спортивной»

14 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2017», участниками которого станут  «звезды»  тюменского спорта. Это победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр,  мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участники всероссийских соревнований, отличники физической культуры, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, спортивные организаторы, а также те, кто стоит «у руля» отрасли спорта в  регионе  и городе – руководители департаментов, спортивных школ, фитнес-клубов.

Награждение победителей конкурса начнется 16.00 в концертном зале ДК «Нефтяник» (ул.Осипенко,1 ). В этом году конкурс состоит из 22 ставших уже традиционными номинаций. Самой почетной и многочисленной из года в год остается номинация «Гордость Тюмени».

Предваряя основные действа вечера, в 15.00 состоится чествование юных спортсменов города Тюмени. В праздничном мероприятии примут участие 300 детей и подростков – воспитанников спортивных школ и детско-юношеских центров областной столицы, которые в 2017 году добились выдающихся спортивных результатов, установили личные и командные рекорды, защитили честь родного города на состязаниях регионального и всероссийского  уровней по спортивному туризму, спортивной аэробике, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, радиоспорту, каратэ, греко-римской борьбе, дзюдо, настольному теннису, тхэквондо, армейскому рукопашному бою, шахматам, танцевальному спорту, боксу, эстетической, художественной и спортивной гимнастике, лыжным гонкам, гребному слалому, легкой атлетике, спортивному ориентированию, мини-футболу, гиревому спорту, фехтованию, плаванию, самбо, киокусинкай, ушу, баскетболу, волейболу, велоспорту и бильярдному спорту.

В чествовании примут участие и юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, достойно выступающие на спортивных форумах для людей с нарушениями слуха, зрения, и опорно-двигательного аппарата. Среди них  призеры городских, областных и всероссийских соревнований по легкой атлетике Ангелина Ладыко и Василий Смелик (спорт глухих), победитель соревнований по шахматам Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» Елизавета Клочко и многие другие.

Партнеры «Тюмени спортивной» - компания «Лента», «Варвара TREND», ЗАПСИББИЗНЕС, отель «VOSTOK», магазин спортивного и здорового питания «Спарта+», фенш-коворкинг «Точка стиля» и ООО «ТМН-Мануфактура».

12 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview wobupz2fxui

    «Знай наших!»: «мировое» достижение Артёма Астафьева в ездовом спорте

    Тюменский тренер-преподаватель завоевал "золото" на этапе Кубка мира IFSS 2018

  • Preview

    На тюменском паркете выступят более тысячи танцоров УрФО

    В ближайшие выходные, 10 и 11 ноября, настоящий танцевальный праздник ждет всех гостей и жителей столицы Западной Сибири. В 9:00 спортивный комплекс «Строймаш» (Индустриальная, 49-а) распахнет свои двери для торжественного открытия соревнований по танцевальному спорту «Ступени мастерства - 2018» и первенства города Тюмени в личном зачете и среди ансамблей.

  • Preview fgprvimsgu8

    Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

    В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

  • Preview img 5157

    Легкоатлетический кросс

    Тюменских студентов ждет последний спортивный рывок

  • Preview n7imnsprybw

    Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» выходит на федеральный уровень

    Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» вошёл в число лучших по итогам конкурса «Доброволец России - 2018»

  • Preview

    Во всероссийский день правовой помощи детям тюменцам дадут бесплатные консультации

    18 ноября во всероссийский день правовой помощи детям в центре внешкольной работы «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56/2) будет открыт пункт бесплатных юридических консультаций

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...