Юные тюменцы продолжают борьбу за медали своей спартакиады

         2 и 4 апреля  в 14:00 в МАОУ гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49)  школьники Тюмени будут соревноваться за звание лучших в бадминтоне в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений. Более двухсот юных спортсменов продемонстрируют мастерство игры ракеткой и воланом.

 

Напомним, что спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени стартовала в сентябре 2018 года. На сегодняшний день школьники уже преодолели испытания по баскетболу, лыжным гонкам, настольному теннису, шорт-треку, шахматам, шашкам, спортивной гимнастике.

 

В апреле юным спортсменам предстоит сразиться в   волейбольные баталии, сыграть в мини-футбол и покорить водную стихию в плавании. Завершится спартакиада в мае, последним видом соревнований станет легкоатлетическая эстафета.

01 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

  • Preview untitled 1

    «ГТО» в лицах: от «ГТО» до ЕГЭ

    Наш герой, не побоимся этого слова, Станислав Бородин, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник тюменского филиала Института механики, со школьной скамьи завел привычку утренних пробежек. Этого ему всегда было достаточно для поддержания физической формы и укрепления здоровья

  • Preview 55

    «ГТО» все возрасты покорны!

    В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека

  • Preview img 8450

    Федеральный проект помогает сделать спорт доступнее

  • Preview img 9540 2

    В январе юных тюменцев приглашают на бесплатные занятия по фигурному катанию

    В расписании бесплатных занятий по месту жительства горожан совсем недавно добавилось новое направление – фигурное катание. Азам красивейшего вид спорта юных тюменцев обучает опытный инструктор по спорту

  • Preview n7avwgwjlkq

    Отраслевое совещание

    В 2017 году городской департамент по спорту и молодежной политике расширит границы социального партнерства

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...