Юные тюменцы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на базе детского морского центра «Алый парус» прошла встреча юных тюменцев с ветеранами Афганской войны, посвященная 28-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Для участников провели экскурсию по детскому морскому центру «Алый парус». Гостей познакомили с программами дополнительного образования, представили выставку макетов стрелкового вооружения, средств инженерного вооружения, водолазного снаряжения, а так же провели пробное занятие по тхэквондо. Встреча прошла в дружеской атмосфере в литературно-музыкальной гостиной под звуки гитары.

В ходе нее ветераны поделились воспоминаниями о страшной войне, которая прошла с декабря 1979 по февраль 1989 года, где погибло более 15 тысяч советских солдат и офицеров, 54 тысячи военных получили ранения.

Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками УМВД России по Тюменской области, общественным советом при УМВД РФ по Тюменской области.

17 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0052

    «Встречи с чудесами» готовят для тюменской ребятни корпоративные волонтеры

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с АНО «Обновление» и компанией «Dream Group» проведут для тюменских детей предновогодние утренники, где ребята получат не только поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, но и подарки. Этот проект получил название «Встречи с чудесами».

  • Preview poxzhlxtugw3

    «Зенит» устроит в Тюмени «Большой фестиваль футбола»!

    Областная столица вновь станет ареной для проведения масштабного летнего спортивного события - «Большого фестиваля футбола», который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда. Впервые Тюмень вошла в состав городов-участников в прошлом году.

  • Preview 2020 06 10 14 36 14

    Тюмень присоединяется в международному флешмобу Russiandance

    Федерация массового танцевального спорта города Тюмени присоединилась к Международному флешмобу Russiandance по исполнению русских народных танцев

  • Preview kypdwxee9vs

    Внимание!

    Друзья!!!!! Внимание-внимание! Напоминаем, что до финала розыгрыша Неопризов остались считанные дни! Уже во вторник 25 июля мы подведем итоги и наградим счастливчиков.

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview img 8848

    #PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

    В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...