Юные тюменские футболисты собираются «Под флагом добра»

В преддверии празднования Дня города в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Тюмени прошел инклюзивный межрегиональный фестиваль «Футбол – школа жизни» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

 

Более 600 юных футболистов и волонтеров, в том числе с особенностями развития, из школ № 5, 72, гимназии №49, детских садов № 36, 101, 112, школы - интерната «Горизонт», спортивного  клуба «Суходолье» и футбольной школы «Юниор» поучаствовали в мастер-классах, в творческих конкурсах, уроках, спортивных состязаниях.  

 

Ребята проявили творческие таланты в конкурсе «Незнайка и футбольная команда Коротышек» и похвалились физическими данными в спортивном конкурсе «Футбольный матч». Также состоялось несколько футбольных игр.

 

«Ребята из школы-интерната «Горизонт» впервые приняли участие в межрегиональном инклюзивном фестивале «Футбол - школа жизни». Прекрасная возможность для детей получить навыки спортивной игры! Кроме того, это способ социализировать детей. А это очень важно!», - прокомментировала Наталья Зорина, директор  школы-интернат "Горизонт" города Тюмени.

 

            Методические материалы и видео-уроки для мероприятия предоставили специалисты РФС для подготовки футболистов в возрасте от 6 до 17 лет отдела программ развития талантливых игроков: Дмитрий Богачев  (российский и мировой рекордсмен в дисциплине Lowers/лоуеры, один из лучших и самых опытных фристайлеров России, начал заниматься футбольным фристайлом с января 2009 года,), Антон  Павлинов (двукратный чемпион мира, многократный чемпион России по футбольному фристайлу), Сергей Шергин  (тренер по физической подготовке Академии ПФК ЦСКА), Виктор  Морозов  (обладатель Кубка мира 1997, паралимпийский чемпион 2000 г., Заслуженный мастер спорта, тренер команды "Спартак-Москва" ЦП, главный тренер сборной команды Москвы по футболу ЦП). Использованы видеоматериалы “Эстафеты наставников” (проект фонда “Под флагом добра” 2020 г.).

           

  В будущем будет подготовлен видеоролик об участии детей в фестивале. За активное участие в конкурсах дети получают сертификаты, медали, кубки от организаторов фонда «Под флагом добра» и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Спортивные мероприятия, творческие конкурсы, мастер-классы продлятся до 7 августа.

30 июля, 2021

Другие новости.

  • Preview 1

    В Тюмени определили сильнейших дартсменов города

    В минувшую субботу в Тюмени прошел чемпионат города по дартсу

  • Preview 1

    Тяжелоатлеты поборются за путевку на первенство России

    17-18 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытый чемпионат города Тюмени по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна

  • Preview pknbdkjt3fs

    Делитесь спортивными успехами своих детей и выигрывайте ценные призы!

    Фотоконкурс #спортивныедетки, организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с магазином детской спортивной одежды Game, в полном разгаре.

  • Preview img 5262

    В выходные состоится открытие зимнего хоккейного сезона

    10 декабря, в субботу, в областной столице пройдет ежегодный блиц - турнир по хоккею «Открытие зимнего сезона», который в этом году посвящен 65-летию тюменского хоккея

  • Preview img 9900

    Лето с туризмом

    Детско-юношеский центр «Авангард» предлагает тюменской ребятне новый проект

  • Preview

    Тюмень встречает инклюзивные игры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы пробежали «Кросс нации»

В минувшую субботу на тюменской набережной прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». На старт вышли сотни поклонников здорового образа жизни. Позитивное настроение спортивного праздника дополнила ясная солнечная погода.

далее...

Тюменцы окунулись в зажигательные ритмы CHACKA CHACKA

далее...

Тюменский велолекбез: добровольцы напомнили горожанам правила движения по велодорожкам

В минувшие выходные в парках Затюменский и Гилевская роща волонтеры разъясняли отдыхающим правила использования велодорожек

далее...

В «Битве райтеров» определили победителей

далее...

Городскую спартакиаду предприятий и организаций начали с выполнения нормативов ГТО

В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. В первом виде соревнований, выполнении нормативов ВФСК «ГТО», приняли участие 7 сборных команд.

далее...