Юные тюменские футболисты едут в Академию “Зенита”

В ходе образовательной программы 14 июня тренеры «Газпром»-Академии провели практическое занятие в ДЮСШ «Прибой» для юных тюменских футболистов. Также в центре им. Кижеватова прошла встреча с детьми из малообеспеченных семей.

15 июня на площади 400-летия Тюмени состоялся городской праздник. На мероприятие пришли около 8 тысяч человек, для гостей фестиваля организовали более 30 футбольных аттракционов и интерактивных развлечений.

На открытии фестиваля присутствовал директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации  Тюмени Хромин Евгений Владимирович. В приветственном слове он поблагодарил футбольный клуб «Зенит» за возможность еще больше продвигать этот популярный вид спорта в областной столице.

С помощью специальных тестов тренеры выбрали шестерых мальчиков из 361 принявших участие в отборе. Победителями стали  Борисов Артем, Бурмистров Ярослав, Варачев Александр, Подколзин Роман, Суворов Дмитрий, Пелевин Павел. Они примут участие в тренировочных сборах в Санкт-Петербурге с 29 июля по 11 августа на базе Академии «Зенита».  

Отдельно на полосе препятствий «Быстрее звезды» приняли участие 198 человек, самым быстрым стал участник Цымбал Тимофей, прошедший полосу за 20 сек. По итогам состязания во всех городах самый быстрый участник отправится на два дня в Санкт-Петербург и посетит матч «Зенита» на «Газпром Арене».

Главный футбольный фестиваль России продолжил свой путь по стране. Уже  23 июня его встретят на площади Революции жители Челябинска.

 

17 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8871

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview tyr tr kfg

    «Знай наших!»: Чемпион мира по версии К-9 Вадим Недоступ

    Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени Вадим Недоступ стал Чемпионом мира по версии К-9 в международном турнире по единоборству К-9 «Сила России», который состоялся в Кемерово. Лучшие бойцы Евразии – представители различных подразделений силовых структур сошлись на ринге СРК «Арена».

  • Preview eqajpvwkavc

    Лауреаты «Зимнего бардовского» представят Тюмень на Грушинском фестивале

    На высокой ноте завершился 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. За три дня 150 участников, представляющих Бийск, Барнаул, Магнитогорск, Ульяновск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Чистополь (Республика Татарстан), с. Березовку Пермского края, г.Реж (Свердловская область), Ханты-Мансийск, п. Пангоды (ЯНАО), Тобольск, Заводоуковск, с.Юргинское, с.Упорово и Тюмень, выступили на фестивальной сцене

  • Preview 2017

    Фестиваль памяти В.Г. Хромина в самом разгаре

    Традиционный фестиваль памяти педагога – новатора Владимира Хромина продолжается. На этой неделе он продолжится соревнованиями по греко-римской борьбе, боксу и настольному теннису

  • Preview d444d386 ef8b 474f b91f a58e930a2483

    В Тюмени проходит Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

    С 26 февраля по 7 марта в Тюмени проводится Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

  • Preview wwl digjrnm

    Единый день профориентации

    Традиции наставничества в спортивных школах Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...