Юные краеведы-экологи познакомятся с тайнами жизни подводного мира

27, 28 октября и 3 ноября юные любознательные тюменцы смогут погрузиться в «Подводный мир». Под таким названием будет презентована новая научная программа проекта «Умная Тюмень». Экспедиции океанологов отправятся в  подводное путешествие в 11, 14 и 17 часов. Сбор юных исследователей состоится в Клубе детского творчества им. А.М.Кижеватова (Мельничная, 1).

За два часа юные исследователи вскроют двустворчатого моллюска и разберутся в его строении, спасут экосистему одного маленького водоема от разлива нефти, изучат физико-химические свойства воды и определят ее соленость с места крушения океанологической экспедиции, извлекут из толщи воды водоросли и выяснят, в чем взаимосвязь цвета растения и глубины его произрастания.

Участниками программы станут и 15 воспитанников детско-юношеских центров «Бригантина» и «Фортуна», занимающихся в кружках естественно-научной направленности по программам «Экомир» и «Юный краевед».

Участие в данном мероприятии станет для ребят одним из этапов профессиональной ориентации, где им  будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя настоящими океанологами, а значит  как можно больше узнать о водных глубинах и их обитателях.

В областной столице проект «Умная Тюмень» реализуется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Для справки: Проект «Умная Тюмень» является частью федеральной сети проекта «Умные города», который уже 4 года помогает детям и взрослым весело развиваться вместе. Все программы проекта разрабатываются в МГУ им. М.В. Ломоносова, а проводят их молодые учёные и популяризаторы науки из выдающихся ВУЗов страны.

25 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview medal

    Спартакиада

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

  • Preview img 1652

    Примите участие в выставке «Мир глазами детей»!

    С 27 мая по 10 июня 2019 года тюменский Детско-юношеский центр «Вероника» проводит выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мир глазами детей» (ул. Гастелло, 75/1). Тема: «Волшебная сила театра». С 13 мая стартует прием заявок.

  • Preview 1

    Соревнования спортивных гимнастов завершит семинар двукратной олимпийской чемпионки

    22 апреля в Тюмени пройдут открытые чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике. По традиции юноши будут состязаться в спортивном комплексе «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15), девушки – в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (ул. Луначарского, 18)

  • Preview 148489126114747880

    Напоминаем вам о том, что наш розыгрыш подходит к концу!!!!!!

  • Preview dsc05547

    Молодые тюменские авторы-исполнители удостоены наград юбилейного Грушинского фестиваля

    45-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина собрал под Самарой более 100 000 любителей жанра из многих регионов нашей страны

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...